Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Владимир Иванов: «У нас есть шанс поправить свое турнирное положение»


Владимир Иванов: «У нас есть шанс поправить свое турнирное положение»

8-12-2017, 18:10
Автор: admin
Просмотров: 1 088
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В минувшую субботу, 2 декабря, рязанский МФК «Элекс-Фаворит» (главный тренер – Владимир Иванов) в матче 9-го тура Первенства России по мини-футболу среди мужских команд Высшей лиги (Конференция «Запад») 2017-2018 гг. в Липецке выиграл с крупным счетом 7:3 у местного «ЛГТУ-Липецк». По окончании встречи главные тренеры соперничавших команд прокомментировали прошедший матч пресс-службе липецкого клуба.

Владимир ИВАНОВ (на фото), главный тренер МФК «Элекс-Фаворит»:

- Мы качественно провели первый тайм, о чём говорит и разница в счёте по итогам первых 25 минут. В нашей игре было больше позитивных моментов, хотя я заметил и отдельные недочёты. А вот второй тайм не получился. Надо отдать должное сопернику: липчане преобразились, не сложили руки и пытались изменить ситуацию, вынудив нас допускать ошибки. Будь хозяева в некоторых моментах поудачливее, счёт был бы немного другой. В концовке мы дали поиграть резервистам, в том числе и Илье Ловыгину, для которого матч в Липецке стал полноценным дебютом: до этого он ни разу не выходил на площадку в Высшей лиге. Это, пусть и небольшое игровое время, он заслужил, и надеюсь, будет расти и дальше.

- Как оцените нынешний сезон? Как он складывается для «Элекса»?
- Если смотреть на результат, то хотелось бы желать лучшего. Впрочем, предстоит ещё много матчей, сезон достаточно длинный, и есть шанс поправить своё турнирное положение. Отмечу, что по сравнению с прошлым годом средний уровень команд конференции «Запад» подравнялся. Лидеры стоят немного особняком, а среди остальных команд любая может обыграть любую. Малейший недонастрой, неправильный подход к игре, и моментально последует наказание: именно это случилось с нашей командой в недавнем домашнем матче с «Зарёй».

Алексей ПАНФИЛОВ, главный тренер МФК «ЛГТУ-Липецк»:

- К сожалению, мы опять не сумели выставить оптимальный состав. Перед игрой выбыли ещё три человека, а равноценной замены не нашлось. Сегодня играла целиком студенческая команда - если не считать двух вратарей.
Что касается игры, то во втором тайме, когда соперник немного сбавил обороты, нам удалось навязать борьбу. Но, из восьми полевых игроков только шестеро соответствуют уровню Высшей лиги, а ещё двое, хоть и старались, из игры выпадали. Повторюсь: нам остаётся только ждать возвращения в строй травмированных и периода дозаявок.

Использован материал официального сайта МФК «ЛГТУ-Липецк»

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.