» » Рязанская дзюдоистка Марина Воробьёва завоевала «золото» Международного турнира в Молдове, у Яны Цыганко – «бронза»

8-12-2017, 18:21
Просмотров: 1 205

В Кишинёве (Молдова) 1-2 декабря прошел 21-й Международный турнир по дзюдо среди девушек до 18 лет памяти Василе Лука, в котором приняли участие 260 спортсменок из 5-ти стран, в том числе и две воспитанницы рязанской СДЮСШОР «Комета» и тренера Сергея Бодько – победительница Первенства мира-2017 среди кадетов, лидер мирового рейтинга Марина Воробьёва и Яна Цыганко. В результате Марина Воробьёва (на фото – на верхней ступеньке пьедестала почета) в новой для себя весовой категории до 44 кг завоевала «золото», выиграв все три схватки. А Яна Цыганко в весе до 48 кг с тремя победами и одним поражением стала бронзовой призеркой.