Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » ХК «Рязань» проиграл в Ангарске «Ермаку» в Чемпионате ВХЛ


ХК «Рязань» проиграл в Ангарске «Ермаку» в Чемпионате ВХЛ

8-12-2017, 18:22
Автор: admin
Просмотров: 1 137
Комментариев: 0
Версия для печати

 

 

Во вторник, 5 декабря, ХК «Рязань» (главный тренер – Павел Десятков) сыграл очередной гостевой матч в Чемпионате Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) – Открытых Всероссийских соревнований 2017-2018 гг. – в Ангарске против местного «Ермака» и, ни в чем не уступив по игре (30-29 по броскам в створ ворота в пользу «горожан»), в итоге, проиграл – 0:3, осложнив себе борьбу за место в плей-офф Кубка Петрова.

 

«ЕРМАК» (Ангарск) – ХК «РЯЗАНЬ» (Рязань) - 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Юшков (Селезнев, Коньков, 11.28); 2:0 – Гаврилычев (Коньков, 53.09); 3:0 – Михайлов (58.33).

«Ермак» (10): Борисов; Сильницкий, Ванин, Володин, Фильченко, Гаврилычев, Селезнев (4), Ишмаметьев (2); Коньков, Закарлюкин, Севанькаев (2), Шингареев, А.Дубинин, Пайор, Яковлев, Ушков, Юшков, Карлин, Михайлов, Коротков, А.Воробьев (2).

ХК «Рязань» (6): Черепенин; Седунов, Р.Дубинин, Родионов, Щербов (2), Ковалев, Десяткин, Мнацян, Лесников; Репьях, Злобин, Карпов, Рукин, Ипатов, Д.Воробьев (2), Жарков, Лебедев, Лызин (2), Нарзяев, Прохоров, Иванов.

Судьи: Мочалов, Шиханов, Бойкин, Кеслер.

5 декабря. Ангарск. ДС «Ермак». 3500 зрителей.

 

Ангарск – один из самых «заколдованных» городов ВХЛ для нашей команды. Выиграть там (2:0) ХК «Рязань» удалось лишь раз, в первом сезоне новой лиги – 7 лет назад! И 5 декабря «горожане» сделали все, чтобы сломать эту затянувшуюся неудачную традицию – в составе были проведены заметные рокировки: в частности, отсутствовали Павел Кудрявцевев, Артем Ильенко, Игорь Бондырев, Максим Афанасьев, плюс произошла уже традиционная рокировка вратарей. Хотя, понятно, и «Ермак» был не против продлить свою серию.

Первые два периода вышли равными – инициатива переходила от одной команды к другой. Как это не редко случается, на первый план вышло большинство (по итогам матча – 5:3 в пользу рязанцев). Но, если «горожане» с упорством, достойным лучшего применения, свое транжирили, то «Ермак» - забивал. Первая его шайба, правда, формально была заброшена в равных составах, Андрей Щербов уже как 5 секунд назад покинул скамейку штрафников, но помочь своим партнерам не успел – Максим Юшков замкнул дальнюю левую штангу, поразив уже пустые ворота – 1:0.

Второй период заброшенных шайб не принес. А в заключительной трети матча ситуация повторилась – при равенстве на площадке случилось удаление у ХК «Рязань», хозяева осадили ворота «горожан» и, в конечном счете, Кирилл Гаврилычев броском от синей линии удвоил результат – 2:0.

Рязанцы не опускали рук до последнего, много атаковали, но голкипер «Ермака» Сергей Борисов был непробиваем. А в самой концовке «горожане» нарвались на контратаку хозяев, и Дмитрий Михайлов после слаломного прохода и броска, едва ли, не с нулевого угла расставил все точки над «i» - 3:0. Любопытно, но даже после этого, за полторы заключительные минуты встречи ХК «Рязань» имел два великолепных момента для того, чтобы, хотя бы, забросить шайбу престижа. Но, видимо, это был не наш день…

 

Павел ДЕСЯТКОВ, главный тренер ХК «Рязань»:

- При всех сложившихся обстоятельствах большинство решило исход матча. Соперник -забил, мы - нет. Больше добавить нечего.

 

Марат АСКАРОВ, главный тренер «Ермака»:

- Матч для нас был номер четыре. Каждый из всех был крайне тяжелым, много потратили сил. Соответственно, сегодняшняя игра это показала. Нам было очень тяжело. Хорошо, что забили большинство, в каких-то моментах сыграли самоотверженно. И - спасибо нашему вратарю, Сергею Борисову, который сыграл на «ноль».

 

После поражения в Ангарске ХК «Рязань» остался на 24-м месте в турнирной таблице, имея в активе после 28-ми игр 31 очко и отставая по потерянным очкам от плей-оффного 16-го места уже на 7 очков. Свой заключительный матч выездной серии «горожане» проведут в четверг, 7 декабря, в Красноярске против 10-й команды турнира местного «Сокола» (29 игр – 50 очков).

 

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.