» » Рязанец Константин Кучаев сыграл в Лиге чемпионов против «Манчестер Юнайтед»

Рязанец Константин Кучаев сыграл в Лиге чемпионов против «Манчестер Юнайтед»

8-12-2017, 18:26
Просмотров: 1 038

Во вторник, 5 декабря, завершился групповой этап (в четырех группах) главного европейского футбольного клубного турнира – Лиги чемпионов 2017-2018 гг. В группе «А» московский ЦСКА, за который выступает воспитанник рязанской ДЮСШ-5 (ныне – ДЮСШ «Фаворит») Константин Кучаев (на фото), в заключительном, 6-м туре проиграл в Манчестере (Англия) победителю группового этапа местному клубу «Манчестер Юнайтед» - 1:2 (1:0) и, набрав 9 очков, вышел в плей-офф второго по значимости европейского турнира – Лигу Европы. Наш 19-летний земляк, к слову, забивший англичанам в домашней встрече (1:4), в манчестерском матче вышел на поле в основном составе «армейцев» на позиции опорного полузащитника, на которой ему пришлось противостоять одному из лучших полузащитников мира, вице-чемпиону Европы-2016 французу Полю Погба, и отыграл все 90 минут (плюс добавленные минуты). Кроме того, на 45-й минуте первого тайма при счете 0:0 именно Константин Кучаев разрезающим пасом на Марио Фернандеса на правом фланге начал голевую атаку ЦСКА, завершенную (через передачу) бразильцем Витиньо («свояком» от спины Алана Дзагоева). А на 84-й минуте при счете 1:2 воспитанник рязанского футбола после хорошего прохода и остроумного паса в штрафную между двумя игроками «Манчестер Юнайтед» создал практически 100%-ный голевой момент для того же Дзагоева, но удар Алана с близкого расстояния парировал вратарь «манкунианцев», вице-чемпион мира-2014 аргентинец Серхио Ромеро.

Таким образом, «Манчестер Юнайтед» занял в группе «А» первое место, набрав 15 очков, и вместе со второй командой - швейцарским «Базелем» (12 очков) вышел в плей-офф Лиги чемпионов. А Константин Кучаев сотоварищи весной 2018 года вступит в борьбу за победу в Лиге Европы – со стадии 1/16 финала плей-офф.