» » ХК «Рязань» проиграл в Красноярске «Соколу» в Чемпионате ВХЛ

ХК «Рязань» проиграл в Красноярске «Соколу» в Чемпионате ВХЛ

8-12-2017, 18:42
Просмотров: 1 152

В минувший четверг, 7 декабря, ХК «Рязань» (главный тренер – Павел Десятков) завершал трехматчевый выезд в Сибирь в Чемпионате Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) – Открытых Всероссийских соревнованиях 2017-2018 гг. встречей в Красноярске против местного «Сокола». К сожалению для болельщиков «горожан», в этой игре практически со 100%-ной точностью повторился сценарий предыдущего матча в Ангарске. Вновь – равная борьба (34-30 по броскам в створ ворот в пользу рязанцев и 5:5 по двухминутным удалениям), вновь – поражение 0:3.

«СОКОЛ» (Красноярск) – ХК «РЯЗАНЬ» - 3:0 (0:0; 2:0; 1:0)

Голы:1:0 – Кожевников (Камалов, 34.23); 2:0 – Андрющенко (Скворцов, 35.31); 3:0 – Озолиньш (Андрющенко, 59.07).

«Сокол» (40):Белов; Швиденко (2) – Лютов (2), Андрющенко – Озолиньш – Назаров; Теряев – Заборников (2), Железнов – Потылицын – Зузин; Камалов (34) – Кожевников, Князев – Скворцов – Руденков; Григоркевич – Бурмаго, Петраш – Гловацкий – Воронков.

«Рязань» (10):Денисов (Черепенин, 40.00); Дубинин – Седунов, Репьях (2) – Карпов – Рукин (6); Щербов – Мнацян, Полунин (2) – Воробьёв – Ильенко; Лесников – Афанасьев, Кудрявцев – Бондырев – Лебедев; Родионов – Ковалёв, Лызин – Ипатов – Иванов.

Судьи:Шмаков, Мисюрь, Колясников, Морозов.

7 декабря. Красноярск. «Арена-Север». 1820 зрителей.

Перед матчем с «Соколом» тренерский штаб ХК «Рязань» вновь провел перестановки в составе. Вернулись в заявку все ярославцы. Более того, наш партнер в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) «Локомотив» оперативно прислал 20-летнего форвардаАлександра Полунина(воспитанник столичного хоккея родился 25 мая 1997 года, выступал только за команды системы «Локомотива»), который в этом сезоне провел 31 матч в Чемпионате КХЛ. На руку «горожанам», казалось, было и скоропостижное расставание с «Соколом» его ведущего форвардаАлександра Сёмина, который «улетел, но обещал вернуться».

Абсолютно равная игра на льду «Арены-Север» с равными шансами на успех (их было немного, но они, все-таки, были) продолжалась до 35-й минуты, пока не случился первый гол «Сокола». Причем, он получился с оттенком скандальности. После броскас близкой дистанции Алексея Кожевникова (пусть и с неудобной руки) голкиперу ХК «Рязань» Сергею Денисовуне удалось до конца зафиксировать шайбу и тот же Кожевников, явновоздействуя на щиток вратаря, затолкал шайбу вместе с вратарем в ворота. Судьи минут 15 «смотрели кино» - настолько не были уверены в легитимности заброшенной шайбы, но, в конечном итоге, взятие ворот, все же, засчитали – 1:0. Подопечные Павла Десяткова, видимо, настолько были расстроены и шокированы принятым решением, что буквально через минуту позволили Вячеславу Андрющенко беспрепятственно нанести прицельный кистевой бросок со входа в зону – Сергей Денисов в это эпизоде откровенно не выручил – 2:0.

Заменив в перерыве Сергея Денисова на Александра Черепенина, ХК «Рязань» не расклеился и продолжал искать счастье у чужих ворот. Интрига дожила до последней минуты. Тренерский штаб «горожан» даже снимал вратаря, причем, за 3 минуты 16 секунд до финальной сирены! Но, в итоге, гости лишь получили третью шайбу: после броска того же Андрющенко из правого круга вбрасывания наш голкипер не сумел зафиксировать шайбу, а на добивании преуспел габаритный (194 см, 91 кг) латыш Артурс Озолиньш – 3:0.

Павел ДЕСЯТКОВ, главный тренер ХК «Рязань»:

- Игра развивалась таким образом, что во втором периоде она шла до гола: кто первый забьёт, тот, скорее, и одержит победу. К сожалению, это оказались не мы. Дальше мы пропустили второй гол, совершенно ненужный, который выбил нас из колеи. Соперник в третьем периоде умело откатился и держал игру. Наши нападающие уже 7 игр выступают в роли статистов.

- За несколько минут до конца матча вы сняли вратаря, а потом опять вернули его в рамку. С чем это связано?

- Потому что не могли зацепиться за шайбу в зоне атаки, не было возможности смениться. Была возможность за три минуты до конца – мы попытались зацепиться за игру и забить, приблизиться по счёту.

Александр ТИТОВ, главный тренер «Сокола»:

- Тяжелая игра получилась. Хочу сказать огромное спасибо ребятам. Четвёртый матч - и силёнок, и эмоций, где-то, не хватало. Но ребята - молодцы, что сражались до конца, выиграли. Болельщикам -большое спасибо, я это буду постоянно говорить. Очень приятно играть, когда трибуны заполняются, когда команду поддерживают. Спасибо вам огромное.

К сожалению, трехматчевый выезд в Сибирь для ХК «Рязань» вышел «холостым», а следовательно, 31 очко и 24 место остались неизменными – теперь уже с 11-очковым отставанием от 16-го, плей-оффного места. Следовательно, необходимо брать свое в матчах заключительной домашней серии 2017 года. И первый из них состоится уже в понедельник, 11 декабря, против «Рубина» из Тюмени – во Дворце спорта «Олимпийский» в 19.00.