» » Рязанский «Элекс-Фаворит» одержал в Первенстве России вторую победу подряд – в Астрахани над «Хазаром»

12-09-2016, 10:50
Просмотров: 1 502

В минувшую субботу, 10 сентября, в Первенстве России по мини-футболу среди мужских команд Высшей лиги (конференция «Запад») 2016-2017 гг. состоялись матчи 2-го тура. Рязанский «Элекс-Фаворит» (главный тренер – Владимир Иванов) играл в Астрахани с местным «Хазаром» и одержал вторую победу подряд – 6:5 (3:1).

По словам генерального директора нашего клуба Виталия Громова, рязанцы на протяжении всей игры владели преимуществом и обязаны были выигрывать с большим счётом, но хозяева смогли сохранить интригу до конца встречи.

Счёт был открыт уже 1-й минуте – отличился «элексовец» Михаил Лушников (на фото) – 1:0. На 9-й минуте Руслан Мурашкин и Антон Чекмарёв разыграли великолепную комбинацию, и Мурашкин удвоил преимущество «Элекс-Фаворита» - 2:0. Астраханцы сумели распечатать ворота капитана рязанской команды Алексея Казарина на 16-й минуте (мяч в активе Игоря Зайцева) – 2:1, но на перерыв гости ушли, вновь ведя в два мяча – отличился Геннадий Ионов – 3:1. Могли бы завершить первый тайм рязанцы и с более внушительным отрывом, но Мурашкин и Антон Искусных дважды не реализовали дабл-пенальти за перебор хозяевами нарушений правил.

На 6-й минуте второй половины встречи «Хазар» забил второй мяч (отличился футболист с нашей фамилией – Сергей Рязанцев!). После этого рязанцы, забив три гола за две минуты (с 38-й по 40-ю) – отличились оформившие дубли Ионов и Лушников, а также Искусных – казалось бы, сняли все вопросы о победителе матча – 6:2. Вот только хозяева с этим были не согласны. Сначала они в третий раз заставили капитулировать Казарина (дубль оформил Зайцев), а на 49-й минуте, заменив голкипера на полевого игрока, забили еще дважды (оба раза отличился Радик Ихшимбеев), сократив разрыв до минимума – 6:5. К счастью, это было всё, что дали сделать астраханцам наши игроки. Кроме того, мог забить свой второй мяч в матче наш Руслан Мурашкин, но в концовке вновь не реализовал дабл-пенальти.

В итоге, одержав победу в Астрахани, «Элекс-Фаворит» набрал после двух игр шесть очков и входит в лидирующую группу из четырех команд. Примечательно, что обе победы рязанцам принесли точные удары Михаила Лушникова.

Эту встречу наша команда провела в таком составе: Казарин (в) (к), Кинякин, Петухов, Куликов, Чекмарёв, Лушников, Комаров, Искусных, Ионов, Мурашкин.

Следующие игры наша команда проведёт в Рязани: с 16 по 18 сентября на «Арене-Атрон» пройдёт этап Кубка России, а 24 сентября подопечные Владимира Иванова, уже в рамках первенства России, будут принимать «Алмаз-АЛРОСА», разгромивший в субботу «Волгу-Саратов» – 5:0.