» » Команда рязанца Олега Сосунова выиграла в Эдмонтоне матч Чемпионата WHL

Команда рязанца Олега Сосунова выиграла в Эдмонтоне матч Чемпионата WHL

8-12-2017, 18:45
Просмотров: 1 173

Минувшей ночью по московскому времени, 8 декабря, свой очередной матч Чемпионата WHL (Западной хоккейной лиги) – одной из трех сильнейших канадских юниорских лиг – сыграл лидер турнира «Мус-Джо Уорриорс» (Мус Джо, провинция Саскачеван), в составе которого сезон 2017-2018 гг. проводит рязанский защитник Олег Сосунов (на фото), минувшим летом подписавший трехлетний «контракт новичка» с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Тампа-Бэй Лайтнинг». «Воины» из Мус Джо сегодня ночью выиграли в овертайме в Эдмонтоне (провинция Альберта) на льду «Рожерс Плэйс» у «Эдмонтон Ойл Кингс» - 4:3 (0:1, 2:0, 1:2, 1:0 ОТ). Наш 19-летний земляк в победной игре трижды бросил по воротам хозяев и заработал показатель полезности «-1».

После победы в Эдмонтоне команда Олега Сосунова укрепила свое лидерство в Чемпионате WHL, набрав в 30-ти сыгранных матчах 48 очков при разнице заброшенных и пропущенных шайб 135:91, а рязанский защитник, проведший 29 матчей (заработал 32 минуты штрафа, совершил 59 бросков), со-лидер команды по показателю полезности – «+23» и второй среди защитников команды по результативности – 14 (6+8) очков.