» » Рязанец Олег Сосунов сотоварищи одержали очередную победу в Чемпионате WHL

Рязанец Олег Сосунов сотоварищи одержали очередную победу в Чемпионате WHL

12-12-2017, 00:14
Просмотров: 1 018

В субботу, 9 декабря, рано утром по московскому времени свой очередной матч Чемпионата WHL (Западной хоккейной лиги) – одной из трех сильнейших канадских юниорских лиг – сыграл лидер турнира «Мус-Джо Уорриорс» (Мус Джо, провинция Саскачеван), в составе которого сезон 2017-2018 гг. проводит рязанский защитник Олег Сосунов (на фото), минувшим летом подписавший трехлетний «контракт новичка» с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Тампа-Бэй Лайтнинг». «Воины» из Мус Джо сегодня ночью выиграли в Ред Дир (провинция Альберта) на льду «Энмакс Центриум» у «Ред Дир Ребелс» - 3:0 (0:0, 2:0, 1:0). Наш 19-летний земляк в победной игре дважды бросил по воротам хозяев, заработал 2 минуты штрафа и показатель полезности «0».

После субботней победы команда Олега Сосунова продолжает лидировать в Чемпионате WHL, набрав в 31-м сыгранном матче 50 очков при разнице заброшенных и пропущенных шайб 138:91, а рязанский защитник, проведший 30 матчей (заработал 34 минуты штрафа, совершил 61 бросок) – второй в команде по показателю полезности – «+23» и второй среди защитников команды по результативности – 14 (6+8) очков.