Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Команда рязанки Нины Глонти – в финале Кубка России!


Команда рязанки Нины Глонти – в финале Кубка России!

12-12-2017, 00:19
Автор: admin
Просмотров: 967
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Курске, в местном СКК 9-10 декабря проходит «Финал четырех» Кубка России по баскетболу среди женских команд, в котором в составе московского ПБК «МБА» участвует воспитанница рязанской СДЮСШОР «Единство» Нина Глонти (на фото). В субботу, 9 декабря, состоялись полуфиналы. В первом полуфинальном матче хозяйки паркета из курского «Динамо» - действующего победителя Евролиги и обладателя Суперкубка Европы-2017 – не оставили камня на камне от оренбургской «Надежды» - 81:45. А вот их соперником по финальному поединку за Кубок России станет команда нашей 20-летней землячки, выигравшей во втором полуфинале у курской «Инвенты» - 67:60 (27:18, 16:11, 9:19, 15:12). Нина Глонти была одной из лучших в составе победительниц, отыграв на паркете 20 минут 14 секунд, набрав 11 очков, собрав 4 подбора, совершив 1 перехват и 2 потери, заработав 2 фола (еще один раз соперницы сфолили на ней) и показатель полезности «+10»!

В воскресенье, 10 декабря, сначала в матче за третье место встретятся «Инвента» и «Надежда», а в 18.00 в финале Кубок России-2017 разыграют курское «Динамо» и московский ПБК «МБА». Прямо скажем, шансы на кубковую победу у Нины Глонти и ее подруг по команде, впервые в своей еще совсем не длинной истории вышедшей в финал Кубка России – минимальные, учитывая тот факт, что «динамовки», по сути, представляют собой один из вариантов сборной мира с шестью легионерками мирового уровня из США, Испании, Франции и Сербии в составе, а также несколькими игроками сборной России, четыре из которых носят высокое звание мастеров спорта России международного класса. Впрочем, чудеса в спорте иногда случаются, а титул вице-обладателя Кубка России у дружины нашей землячки уже никто не отнимет!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.