» » Рязанец Дмитрий Андрейкин – третий на экваторе турнира по блицу на Элитных интеллектуальных играх в Китае

13-12-2017, 22:09
Просмотров: 1 241

В Хайнань (Китай) 10-15 декабря проходят 2-е Элитные интеллектуальные игры-2017 (под эгидой Международной Ассоциации интеллектуального спорта – IMSA), в шахматном турнире которых принимают участие 12 международных гроссмейстеров из мировой шахматной элиты, в числе которых и международный гроссмейстер из Рязани Дмитрий Андрейкин (на фото). Вторым видом шахматной соревновательной программы на Играх-2017 в Поднебесной стал турнир по блицу (3 минуты на всю партию каждому из соперников плюс 2 дополнительные секунды за каждый сделанный ход, начиная с 1-го), проходящий 12-13 декабря в 22 тура (по две партии разным цветом с каждым из соперников), с общим призовым фондом в 50 тысяч евро (первый приз – 11 тысяч евро). Рязанский шахматист (к слову, действующий чемпион Европы по блицу-2016), выигравший накануне турнир по быстрым шахматам (рапиду) и имеющий среди всех 12-ти конкурентов 4-й блиц-рейтинг (2771 балл ЭЛО), на экваторе турнира, после 11-ти туров идет третьим, набрав 6,5 очков (4 победы, 5 ничьих, 2 поражения). Первое и второе места делят пока наши соотечественники – соответственно, Владислав Артемьев (№3 на турнире, рейтинг – 2798 баллов) – 9,5 очков и Александр Грищук (№11 на турнире – 2725 баллов) – 8,5 очков.