» » Рязанский паралимпионик Александр Проньков стал седьмым на Кубке мира в Канаде на «двадцатке»

15-12-2017, 19:21
Просмотров: 1 123

В Кэнморе (Канада) на Кубке мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) и поражением зрения, в котором принимают участие порядка 130-ти паралимпийцев из 18-ти стран мира, накануне, 13 декабря, были разыграны награды в блинных лыжных гонках. В составе сборной России спортсменов с ПОДА, которые, после годичного отлучения российской команды, на канадском кубковом этапе впервые соревнуются в статусе «нейтральные атлеты» и борются за квалификационные очки для участия в Паралимпиаде-2018 в Пхёнчхане (Южная Корея), выступает и рязанский спортсмен, чемпион Паралимпиады-2014 в Сочи, выпускник Михайловского экономического колледжа-интерната, заслуженный мастер спорта России Александр Проньков (на фото, класс - стоя), ныне тренирующийся в Москве. На дистанции 20 км наш земляк, ставший бронзовым призером в гонке на 7,5 км, к сожалению, остался без медалей, финишировав седьмым с результатом 55 минут, 52,6 секунды, а российская команда в среду завоевала 12 наград – 5 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых. На этом лыжная программа канадского Кубка мира закончена. Впереди – три биатлонные гонки.