Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Павел ДЕСЯТКОВ: «Будем выжимать из ребят все, что можно»


Павел ДЕСЯТКОВ: «Будем выжимать из ребят все, что можно»

12-09-2016, 12:07
Автор: admin
Просмотров: 1 332
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В минувшую субботу, 10 сентября, ХК «Рязань» в стартовом матче Чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) – Открытых Всероссийских соревнований 2016-2017 гг. на своем льду Дворца спорта «Олимпийский» в серии послематчевых буллитов уступил карагандинской «Сарыарке» - 1:2. После матча наставники команд так прокомментировали его результат:

- В целом, игра моей команды мне понравилась, - заметил главный тренер «Сарыарки»Вадим Епанчинцев. – Были старание, желание. Соперник не давал возможность создавать совсем уж стопроцентные моменты, но все равно, думаю, по броскам и по моментам мы были посильнее. Это первая игра в сезоне, и то, что ребята выполнили установку – это порадовало. При счете0:1было тяжело пробить вратаря соперника, и где-то в этот момент наши хоккеисты сыграли попроще – закрывали ему обзор, мешали. И, возможно, из-за этого голкипер больше «наелся». А по буллитам победили. Что ж, хочу поздравить всех болельщиков «Сарыарки» с первой победой в чемпионате. А в целом, матч должен был понравиться – с первой до последней секунды.

- В наших действиях в первом периоде прослеживалась какая-то скованность, - сказал, в свою очередь, наставник ХК «Рязань»Павел Десятков. – Видимо, не все ребята, все же, справились давлением начала сезона: все-таки, на трибуны пришли болельщики, почти полный стадион. Второй период сыграли получше, а потом, к сожалению, где-то в подсознании стали играть на удержание счета. И, в итоге, результатом совершенно ненужного удаления, когда защитник заработал его в чужой зоне, стала пропущенная шайба. Вот - цена одной ошибки. А буллиты у нас уже, как притча во языцех. Не можем мы пока найти исполнителя. Этому не научишь. Вадим Сергеевич не даст соврать: если это есть, то это - есть, это - мастера, а если нет… Пока у нас проблема с этим. Ребята старались, не могу их упрекнуть в отсутствии желания, и, в принципе, могли при доле везения зацепить три очка, но чуть-чуть не доработали. «Сарыарка» заслуженно победила, потому что по броскам она нас переиграла, и два периода нам пришлось очень тяжело. Тем не менее, когда в копилке уже что-то есть, на душе легче, и это набранное очко позволит спокойно готовиться к следующему матчу. Сезон длинный, горевать нам некогда - игры через день, и руки вешать мы не собираемся. Будем дальше работать и выжимать из ребят все, что можно.

Использован материал пресс-службы ХК «Рязань».

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.