Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский паралимпионик Александр Проньков завоевал «бронзу» на Кубке мира в Канаде в индивидуальной биатлонной гонке


Рязанский паралимпионик Александр Проньков завоевал «бронзу» на Кубке мира в Канаде в индивидуальной биатлонной гонке

15-12-2017, 19:59
Автор: admin
Просмотров: 1 528
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Кэнморе (Канада) на Кубке мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) и поражением зрения, в котором принимают участие порядка 130-ти паралимпийцев из 18-ти стран мира, в пятницу, 15 декабря, были разыграны первые награды в биатлоне – индивидуальные гонки с четырьмя огневыми рубежами: мужчины на дистанции 15 километров, женщины – на 12,5. В составе сборной России спортсменов с ПОДА, которые, после годичного отлучения российской команды, на канадском кубковом этапе впервые соревнуются в статусе «нейтральные атлеты» и борются за квалификационные очки для участия в Паралимпиаде-2018 в Пхёнчхане (Южная Корея), выступает и рязанский спортсмен, чемпион Паралимпиады-2014 в Сочи, выпускник Михайловского экономического колледжа-интерната, заслуженный мастер спорта России Александр Проньков (на фото, класс – стоя, тренеры – Ирина Громова и Дмитрий Громов), ныне тренирующийся в Москве. Биатлонную «пятнашку» наш 20-летний земляк преодолел за 37 минут 4 секунды и, ни разу не промазав из 20-ти выстрелов, завоевал «бронзу». «Золото» и «серебро» здесь – у также отстрелявшихся точно, соответственно, француза Бенджамина Давье – 35 минут 46,3 секунды и канадца Марка Арендза – 36 минут 56,7 секунды.

Всего же в четвертый соревновательный, и первый биатлонный день на Кубке мира в канадском Кэнморе сборная России завоевала 12 медалей – по 4 каждого достоинства, набрав по итогам четырех стартов 46 наград (по 17 золотых и серебряных и 12 бронзовых) и досрочно завоевав первое общекомандное место: для сравнения, у идущих вторыми немцев всего 4 медали – 3 золотых и 1 серебряная.

Следующим видом соревновательной программы станут спринтерские биатлонные гонки с двумя огневыми рубежами (мужчины – 7,5 км, женщины – 6 км) – в субботу, 16 декабря.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.