» » Сборная России с рязанской «десантницей» Мариной Фёдоровой стала второй на «Турнире четырех наций» в Испании

18-12-2017, 10:33
Просмотров: 775

Как сообщает официальный сайт Российского футбольного Союза (РФС), в минувшее воскресенье, 10 декабря, женская национальная сборная России по мини-футболу (старший тренер – Евгений Кузьмин), цвета которой защищает полузащитница ЖФК «Рязань-ВДВ» Марина Фёдорова (на фото – в среднем ряду третья слева, №11),провела заключительный, третий матч на «Турнире четырех наций» в Гвадалахаре (Испания). Россиянки разгромили команду Италии 4:0 и финишировали на итоговом втором месте.

Россия – Италия 4:0 (0:0)

Голы:Никитина, 35 (1:0). Кулешова, 38 (2:0). Дурандина, 39 (3:0). Самородова, 39 (4:0).

Россия:Иванова (в) – Самородова (к), Дерипаско, Кулешова, Дурандина, Семенова, Никитина, Чернова, Олькова, Данилова, Федорова,Бычкова, Юхаева.

Для сохранения шансов на второе место сборной России необходимо было обыгрывать соперника с перевесом, минимум, в два мяча, а вторым условием являлась победа Испании над Португалией.

Со своей задачей россиянки справились, хотя, для этого пришлось вытерпеть очень непростой первый тайм, в котором итальянки владели преимуществом и регулярно создавали моменты у ворот Анастасии Ивановой. Но, после перерыва игра подопечных Евгения Кузьмина преобразилась: команда прижала соперника к воротам и на 35-й минуте реализовала свое преимущество: точным ударом от боковой линии отличилась Елизавета Никитина – 1:0. Италия немедленно ответила сменой вратаря на пятого полевого игрока. И это, в итоге, сыграло нам на руку: трижды на исходе поединка в пустые ворота забивали Татьяна Кулешова, Анастасия Дурандина и Александра Самородова – 4:0.

В решающем матче «Турнира четырех наций» сборная Испания встречалась с командой Португалии и до последней минуты держалась за счет 3:2, а окончательно сняла все вопросы после реализованного дабл-пенальти – 4:2. «Красная фурия» становится победителем домашнего турнира-2017, перенимая это звание у нашей команды образца 2016 года (тогда в составе российской дружины победительницей турнира стала и будущая рязанская «десантница» Марина Фёдорова, к слову, забившая итальянкам).

Итоговое положение команд:1 Испания - 6 очков.2. РОССИЯ – 4 очка (разница мячей – 6:3).3. Португалия – 4 очка (разница мячей – 4:5). 4. Италия – 0 очков.

Евгений Кузьмин, старший тренер сборной России:

- Второе место - положительный результат. Это - достойный итог нашей работы в этом году и определенный задел на будущее. Сегодня есть команды, которым мы объективно уступаем, но самое главное – есть понимание и у тренерского штаба, и у девчонок, и у Ассоциации мини-футбола России (АМФР) – в чем именно мы уступаем, и как необходимо сокращать дистанцию. На турнире в Испании мы еще раз увидели все эти вещи, поняли, что, с одной стороны, есть прочное основание на будущее, с другой – это основание тоже нужно модернизировать для дальнейшего роста. Этим и предстоит заняться в ближайшее время. Важно, что турнир посетил президент АМФР Эмиль Гуметович Алиев, с которым мы уже обсудили некоторые вещи. Благодарю весь тренерский штаб, всех девушек за патриотизм и за честное отношение к себе и к партнерам. Верю, что все главные победы у нас еще впереди!

Использованы материал и фото с официального сайта Российского футбольного Союза (РФС)