Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » БК «Рязань» проиграл дома новосибирцам в Чемпионате российской Суперлиги-1


БК «Рязань» проиграл дома новосибирцам в Чемпионате российской Суперлиги-1

18-12-2017, 10:43
Автор: admin
Просмотров: 1 031
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В минувшую пятницу, 15 декабря, свой очередной домашний матч Чемпионата российской баскетбольной мужской Суперлиги (Дивизион-1) 2017-2018 гг. провел БК
«Рязань» (главный тренер – Павел Гооге). «Зубры», замыкающие турнирную таблицу, на паркете спорткомплекса Дворца детского творчества принимали борющийся за попадание в первую тройку БК «Новосибирск». Уже первая четверть показала, кто настоящий хозяин на площадке – 10:21 в пользу гостей. Во втором периоде рязанцы несколько сократили отставание в счете – 34:41, но вторая половина игра прошла полностью под диктовку новосибирцев и завершилась очередным разгромом «зубров» - 58:80. Единственным светлым пятном в этой встрече стал, разве что, дабл-дабл игрока хозяев Дениса Орленко, набравшего 12 очков и собравшего 14 подборов.

БК «Рязань» (Рязань) – БК «Новосибирск» (Новосибирск) – 58:80 (10:21, 24:20, 10:19, 14:20)

БК «Рязань»:Митюк (2), Волков, Морозов (6), Алексеев (4), Орленко (12) – стартовая пятерка, Намеднин (11), Болотских (2), Шанталей (5), Седых (2), Панов (1), Аксенов (13).

БК «Новосибирск»:Токарев (13), Мартынов (14), Писклов (9), Кирдячкин (9), Курцевич (10) – стартовая пятерка, Тукмаков (11), Нестеров (13), Бобковский, Войтов.

Судьи:Пушкарев (Ижевск), Шимолин (Нижний Новгород). Яковенко (Самара).

Владимир ПЕВНЕВ, тренер БК «Новосибирск»:

– Я считаю, что игра была достаточно интересной и напряжённой. Мы знаем, что БК «Рязань» – команда молодая, но, в этом и есть их сила - не давит результат. Ребята все раскрепощённые, делают быстрые атаки, не боятся атаковать с дальней дистанции. Мы к этому готовились и поэтому старались сыграть от защиты, чтобы навязать свой темп. Я считаю, где-то получилось, где-то - нет, но игру выиграли. На выезде любой соперник тяжёлый, поэтому, поздравляю свою команду с победой.

 

Андрей КИРДЯЧКИН, форвард БК «Новосибирск»:

– Думаю, мы выполнили тренерские установки и, главное, сыграли в защите. Может, конечно, где-то делали не совсем точные броски, но - счёт на табло.

 

Валерий АЛЕКСЕЕВ, центровой БК «Рязань»:

– Нам не хватило игроков нашей ротации, у нас травмирован Евгений Войтюк и Сергей Болотских. Мы немного потеряли игру, начало провалили: не смогли организовать нападение. Но, это всё со временем придёт. По своей защите, в принципе, установку тренера мы выполнили.

 

Уступив дома новосибирцам, БК «Рязань» по прежнему замыкает турнирную таблицу российской Суперлиги-1 (17 игр – 3 победы). Следующий матч «зубры» проведут также дома, в рыбновском ФСК «Звезда» - в понедельник, 18 декабря, 7-й команды турнира сургутского «Университета-Югры» (17 игр – 10 побед).

 

Начало встречи – в 17.00.

 

Поддержим любимую команду!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.