Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские бойцы джиу-джитсу из «Юпитера» и «Евпатия Коловрата» взяли 7 наград в первый день Чемпионата России в городе на Неве


Рязанские бойцы джиу-джитсу из «Юпитера» и «Евпатия Коловрата» взяли 7 наград в первый день Чемпионата России в городе на Неве

20-12-2017, 12:16
Автор: admin
Просмотров: 1 144
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Санкт-Петербурге в субботу, 16 декабря, стартовал Чемпионат России по джиу-джитсу среди мужчин и женщин, по итогам которого, помимо розыгрыша наград, будет сформирована сборная России для участия на Чемпионате мира 2018 года в Швеции. Рязанскую команду на берегах Невы представляют 16 бойцов - из СДЮСШОР «Юпитер» (12 спортсменов, четверо из них являются чемпионами мира), СДЮСШОР «Антей» (2 спортсмена), ДЮСШ «Евпатий Коловрат» (Спасск-Рязанский) и спортклуба «Марс» (по одному спортсмену). В первый соревновательный день были разыграны медали в дисциплине «Файтинг» (поединки), и рязанские бойцы общими усилиями сумели завоевать 7 наград (6 из них – в активе «юпитерцев») – 5 серебряных и 2 бронзовых.

«Серебро» Чемпионата России-2017 в Санкт-Петербурге выиграли бойцы СДЮСШОР «Юпитер» - заслуженные мастера спорта России Владимир Блохин (весовая категория до 62 кг) и Сергей Кунашов (вес свыше 94 кг), мастер спорта России международного класса Дмитрий Марченко (вес до 94 кг), мастера спорта России Михаил Дёмкин (вес до 69 кг, всех четверых тренирует заслуженный тренер России Александр Кудинов) и Николай Куценко (на фото - справа, вес до 85 кг, тренеры – заслуженный тренер России Олег Быстров и Сергей Мальцев).

«Бронзу» добавили в рязанскую копилку в весе до 77 кг мастер спорта России «юпитерец» Карен Седракян (тренеры – заслуженный тренер России Олег Быстров и Сергей Мальцев) и выполнивший на этом турнире мастерский норматив Даниил Кочерга (ДЮСШ «Евпатий Коловрат», Спасск-Рязанский, тренер – Дмитрий Князев).

Учитывая тот факт, что на Чемпионате мира 2018 года в Швеции сборная России сможет выставить в трех весовых категориях по два бойца, все ребята из нашей великолепной «серебряной пятерки» (т.е., трое из них) имеют хорошие шансы на участие в мундиале-2018.

В воскресенье, 17 декабря, на Чемпионате России в Санкт-Петербурге будут разыграны медали и путевки на Чемпионат мира-2018 в дисциплине «Не-Ваза» (борьба в партере), и здесь мы тоже рассчитываем на наших ребят!

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.