Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский дзюдоист-супертяж Андрей Волков остановился на пороге четвертьфинала «Мастерс» в Питере


Рязанский дзюдоист-супертяж Андрей Волков остановился на пороге четвертьфинала «Мастерс» в Питере

20-12-2017, 12:20
Автор: admin
Просмотров: 930
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В минувшие субботу и воскресенье, 16-17 декабря, в Санкт-Петербурге, во дворце спорта «Юбилейный» прошел Международный супертурнир по дзюдо среди мужчин и женщин престижнейшей категории «Мастерс» (третий по статусу после Олимпийских игр и Чемпионата мира) с серьезным призовым фондом 200 тысяч долларов и весомыми рейтинговыми очками – 1800 очков за «золото», 1260 очков за «серебро» и 900 очков за «бронзу», в котором приняли участие по 16 сильнейших дзюдоистов в каждой весовой категории – согласно мировому рейтингу.

Во второй, заключительный день турнира, 17 декабря, на питерское татами в супертяжелом весе свыше 100 кг вышел воспитанник рязанской СДЮСШОР «Юпитер», чемпион России, призер командных Чемпионатов мира и Европы, обладатель Олимпийской квалификации-2016, мастер спорта России международного класса Андрей Волков (на фото, тренеры – Андрей Попов (СДЮСШОР «Комета»), Олег Быстров (СДЮСШОР «Юпитер»)), занимавший в мировом рейтинге 13-е место – 1841 очко (лучший среди российских дзюдоистов). Первым соперником рязанского супертяжа в 1/8 финала «Мастерса-2017» стал монгол Темуулен Баттулга (№38 в мире – 786 очков), которого, к сожалению, нашему земляку пройти не удалось. Аккурат в середине стартовой 4-минутной схватки однофамилец нынешнего президента Монголии (а может быть, и родственник?!) провел бросок через спину, и судьи зафиксировали чистую победу (иппон), которая выбила рязанского дзюдоиста из борьбы за выход в четвертьфинал и медали питерского «Мастерса-2017». «Золото» в этом весе в городе на Неве завоевал грузин Гурам Тушишвили (№3 в мире – 2780 очков), выигравший иппоном в финале у лидера мирового рейтинга бразильца Давида Моура (№1 – 4450 очков). «Бронза» досталась бразильцу Рафаэлю Сильва (№6 в мире – 2400 очков) и кубинцу Алексу Гарсия Мендоса (№14 в мире – 1836 очков).

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.