Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » ФК «Рязань» в Первенстве России уступил в Раменском «Сатурну»


ФК «Рязань» в Первенстве России уступил в Раменском «Сатурну»

13-09-2016, 12:35
Автор: admin
Просмотров: 1 361
Комментариев: 0
Версия для печати

 В 8-м туре Первенства России по футболу среди мужских команд Второго дивизиона (Профессиональная футбольная лига – ПФЛ, группа «Центр») 2016-2017 гг. ФК «Рязань» в минувшую субботу, 10 сентября, сыграл в подмосковном Раменском с дебютантом турнира местным «Сатурном». В абсолютно равной борьбе «горожане», не реализовав несколько хороших моментов, потерпели, в итоге, досадное поражение с минимальным счетом – 0:1. 

«Сатурн» (Раменское) - ФК «Рязань» - 1:0 (1:0)

Гол: Шанин, 26 (1:0).

«Сатурн»: Буркин, Королев, Покидышев, Злобин, Зубков, Дегтярёв (Ануфриев, 31), Миронов, Крапивников (Юрков, 84), Сергулев (Синявский, 66), Шанин (Никитянов, 80), Магомедов.

ФК «Рязань»: В. Яковлев, Елисеев, Мишин (Зайцев, 46) Ващенко, Лабзин, Кулешов, Танделов (Шахназаров, 62), Жданкин, Морыганов, Мещеряков (Б.Яковлев, 72), Абовян (Журавлев, 32).

Предупреждения: Елисеев, 68 - срыв перспективной атаки; Лабзин, 85 - срыв перспективной атаки.

Судьи: Аношин (Санкт-Петербург), Иванов (Санкт-Петербург), Кичимасов (Пикалёво).

10 сентября. Раменское. Стадион «Сатурн». 400 зрителей.

После домашнего поражения от лидера белгородского «Энергомаша» (1:3) ФК «Рязань» очень хотел реабилитироваться перед своими болельщиками в гостевом поединке с некогда грозным раменским «Сатурном». В стартовом составе «горожан» на поле появился Богдан Ващенко, пропускавший несколько игр из-за травмы. Не могло не радовать и возвращение в строй, пусть пока только на замену, Артура Шахназарова, который весной перенес операцию на колене. Команды начали на встречных курсах, то и дело тревожа вратарей соперника, причем, рязанцы преуспели в этом даже больше хозяев. Казалось, «горожан» вот-вот будут вознаграждены. Но, на 26-й минуте последовал необъяснимый провал в центре обороны гостей. Каким образом мяч, пущенный высокой свечой из центрального круга, нашел в штрафной площадке рязанской команды абсолютно свободного игрока «Сатурна» - непонятно. Тот выкатил мяч чуть назад на набегающего Яна Шанина, и отразить удар с линии вратарской голкипер гостей Виталий Яковлев был бессилен – 1:0. Рязанцы могли отыграться еще до перерыва: в одной из атак вышедший на замену Георгий Журавлёв здорово пробил в ближний угол, и Сергей Буркин не без труда справился с этим мячом. Нейтрализовал голкипер «Сатурна» и дальний удар Никиты Жданкина. 

Во втором тайме рязанцы продолжали нагнетать обстановку в штрафной площади соперника. Но, при завершении атак в действиях нашей команды не хватало остроты. А соперник, хотя и играл уже с оглядкой на собственные ворота, все же не забывал про контр-выпады, заставляя вступать в игру Виталия Яковлева. Впрочем, и одного точного удара «Сатурну» хватило, чтобы записать в свой актив победу. А ФК «Рязань», тем временем, потерпел второе поражение подряд и опустился в турнирной таблице на 11-е место.

Остальные матчи 8-го тура принесли такие результаты: 

«Арсенал-2» (Тула) - ФК «Орёл» (Орёл) - 2:2, «Динамо-Брянск» (Брянск) - «Чертаново» (Москва) - 1:0, «Энергомаш» (Белгород) - «Торпедо» (Москва) - 0:0, «Металлург» (Липецк) - «Зенит» (Пенза) - 2:4, «Авангард» (Курск) – «Витязь» (Подольск) – 3:0.



твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.