Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » В Рязани наградили 60 лучших спортсменов и тренеров 2017 года


В Рязани наградили 60 лучших спортсменов и тренеров 2017 года

29-12-2017, 00:53
Автор: admin
Просмотров: 1 902
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщает официальный сайт Управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани, во вторник, 19 декабря, в концертном зале Дворца управление по физической культуре и массовому спорту провело торжественную церемонию подведения спортивных итогов 2017 года, в рамках которой наградами за высокие достижения были отмечены 60 лучших спортсменов и тренеров. В мероприятии приняли участие представители спортивной общественности, муниципальных учреждений физической культуры, ветераны спорта. Почетным гостем церемонии стала заместитель главы администрации города Рязани Елена Сорокина отметившая, что Рязань – настоящая спортивная столица региона. По ее словам, в Рязани - самый сильный административный корпус управленцев, высокопрофессиональные тренеры, воспитывающие самых талантливых спортсменов. Елена Сорокина вручила учащимся спортивных школ, добившимся в 2017 году наивысших результатов, заслуженные награды.

Приветствуя собравшихся, начальник управления по физической культуре и массовому спорту Марина Кащеева отметила, что на сегодняшний день в Рязани проведено 320 спортивных мероприятий. «Конечно, центральным спортивным событием этого года стал первый в истории нашего города и даже области полумарафон «Рязанский Кремль», и мы уже начали подготовку ко второму полумарафону», – добавила она. Марина Кащеева вручила грамоты и подарки ведущим рязанским тренерам.

«Юным дарованием» года названы воспитанница СДЮСШОР «Юпитер», призер первенства России по джиу-джитсу Инна Ляхова и спортсменка ДЮСШ ВВС «Волна», неоднократная чемпионка города и области по плаванию Анастасия Калинина. В специальных номинациях лучшими спортсменами-ветеранами по итогам 2017 года стали пловец Олег Ершов и самбист Виктор Беляев. Диплом в номинации «Лучший представитель СМИ» вручен журналисту газеты «Рязанские ведомости» Светлане Максимовой. В номинации «Прорыв года» призерами стали победительница первенства мира по дзюдо среди кадетов Марина Воробьева и дважды чемпион мира по шахматам среди юниоров Илья Липилин.

 

Победителями по итогам года в своих группах в номинации «Лучшая муниципальная ДЮСШ, СДЮСШОР» признаны «Юпитер» и «Юность», на втором месте «Золотые купола» и «Комета», на третьем - «Единство» и «Вымпел». Приз за активную физкультурно-оздоровительную и спортивно-массовую работу с населением по месту жительства вручен СК «Химик».

 

Церемония награждения проходила под знаком предстоящего в 2018 году Чемпионата мира по футболу, хозяйкой которого станет Россия. Для зрителей была подготовлена интерактивная программа, в ходе которой участники, правильно ответившие на вопросы викторины из истории футбола, получили в подарок футбольные мячи. Украшением праздника стали хореографические композиции, представленные коллективом эстрадного танца «Поколение Dance» под руководством Евгения Осотина.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.