» » Рязанец Олег Сосунов забросил 7-ю шайбу в Чемпионате WHL

Рязанец Олег Сосунов забросил 7-ю шайбу в Чемпионате WHL

8-01-2018, 13:04
Просмотров: 1 150

В пятницу, 29 декабря, лидер регулярного Чемпионата одной из трех сильнейших канадских хоккейных юниорских лиг – WHL (Западная хоккейная лига) 2017-2018 гг. «Мус-Джо Уорриорс» (Мус Джо, провинция Саскачеван, Канада), за который выступает рязанский защитник Олег Сосунов (на фото), нынешним летом подписавший трехлетний «контракт новичка» с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа Бэй, штат Флорида, США), сыграл очередной матч. На своем льду Дворца спорта «Мосаик Плэйс» команда нашего 19-летнего земляка взяла более чем убедительный реванш у «Каррент Свифт Бронкос» (Каррент Свифт, провинция Саскачеван) – 8:2 (3:0, 1:2, 4:0) за обидное гостевое поражение сутками ранее («воины» вели против «мустангов» 3:0, но, в итоге, проиграли в серии послематчевых буллитов – 4:5). Олег Сосунов на 15-й минуте третьего периода этой встречи забросил свою 7-ю шайбу в регулярном чемпионате (это был его единственный бросков в матче) – по иронии судьбы она стала 7-й для его команды и в этой встрече, и заработал показатель полезности «+2»!

Таким образом, «Мус Джо Уорриорс» продолжают лидировать в турнирной таблице Чемпионата WHL , набрав в 37-ми сыгранных матчах 59 очков при разнице заброшенных и пропущенных шайб 171-113 и опережая ближайшего преследователя на 5 очков (по потерянным – на 3 очка). Олег Сосунов отыграл 36 встреч: набрал 17 (7+10) очков (лучший показатель среди защитников команды), совершил 72 броска, заработал 36 минут штрафа и третий в команде показатель полезности «+27».