Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Три рязанских бойца джиу-джитсу из «Юпитера» выиграли Первенство России и отобрались на Первенство мира


Три рязанских бойца джиу-джитсу из «Юпитера» выиграли Первенство России и отобрались на Первенство мира

8-01-2018, 13:06
Автор: admin
Просмотров: 1 743
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Конаково (Тверская обл.) 5-7 января проходит Первенство России по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок до 18 лет и до 21 года, на котором более 700 спортсменов борются за медали и путевки на Первенства мира и Европы 2018 года. В первый соревновательный день были разыграны награды среди 18-летних бойцов в дисциплине «Файтинг» (поединки), и воспитанники рязанской СДЮСШОР «Юпитер» завоевали 5 медалей – 3 золотых, по одной серебряной и бронзовой.

Чемпионами Первенства России-2018 стали наши земляки – победитель Первенства мира Владислав Самохвалов (весовая категория до 55 кг, тренер – Максим Сытник), Егор Егоров (вес до 66 кг, тренеры – Сергей Борискин и заслуженный тренер России Олег Бушменков) и призерка Первенства мира Маргарита Якушкина (на фото, вес 70+ кг, тренеры – Михаил Левин и заслуженный тренер России Александр Кудинов). Таким образом, все три рязанских «юпитерца» отобрались на главные международные старты 2018 года – Первенства мира и Европы.

«Серебро» в «Файтинге» завоевал Даниил Черепахин (вес до 55 кг, тренер – Максим Сытник), уступивший в финале российского первенства своему более титулованному одноклубнику. «Бронзу» привезет домой в Рязань призер Первенства мира Вадим Николаев (вес до 81 кг, тренер – Максим Сытник). К слову, у наших призеров также остаются шансы поехать на мир и Европу – для этого по ходу сезона им надо набрать максимально возможное количество рейтинговых очков.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.