Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » ХК «Рязань» отпустил вратаря и пригласил защитника


ХК «Рязань» отпустил вратаря и пригласил защитника

8-01-2018, 23:03
Автор: admin
Просмотров: 1 345
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщил «Рязанскому спорту» пресс-атташе клуба Высшей хоккейной лиги ХК «Рязань» Михаил Солдатов, в составе «горожан», во время краткосрочных зимних каникул в преддверие старта заключительной части регулярного чемпионата-17/18 (10 января рязанцы на своем льду Дворца спорта «Олимпийский» примут лидера турнира санкт-петербургское «Динамо», начало – в 19.00) произошли небольшие кадровые изменения.

 

Так, контракт с рязанским клубом заключил 27-летний защитник Александр Большаков (на фото), последней командой которого был альметьевский «Нефтяник».

 

Александр Большаков (родился 7 мая 1992 года в подмосковных Мытищах) – воспитанник столичной школы хоккея. В МХЛ (Молодежная хоккейная лига) выступал за «Капитан» (Ступино), «Мытищенские атланты», «Тюменский легион», «Кристалл-Юниор» (Саратов). В ВХЛ защищал цвета тюменского «Рубина», «Кристалла» из Саратова, ижевской «Ижстали», «Ариады» (Волжск), пензенского «Дизеля», «Нефтяника» из Альметьевска. В КХЛ (Континентальная хоккейная лига) играл за тольяттинскую «Ладу». Всего за два сезона (2015/16 и 2016/17) за команду «автограда» в элите Большаков провел 68 матчей, набрал 9 (2+7) очков, 35 минут штрафа, при показателе полезности «-10».

Александр Большаков является победителем Зимней Всемирной Универсиады 2015 года в испанской Гранаде в составе сборной России, составленной, как вы помните, на базе ХК «Рязань».

Сезон-2017/18 защитник начинал в «Нефтянике»: 19 матчей, 1 (0+1) балл за результативность, 4 минуты штрафа, показатель полезности «+2».

 

В то же время, за время новогодней паузы в стане «горожан» не обошлось и без потерь. Так, по взаимному согласию был расторгнут договор между ХК «Рязань» и вратарем Александром Черепениным. В нынешнем регулярном Чемпионате ВХЛ 30-летний голкипер (к слову, являющийся обладателем «Братины») провел за рязанцев 21 матч, в которых «горожане» одержали 7 побед: процент отраженных бросков – 89,7%, коэффициент отражаемости – 2,8.

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.