Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские мастера джиу-джитсу взяли 7 «золотых» на Первенстве России, 13 медалей и 8 путевок на мир!


Рязанские мастера джиу-джитсу взяли 7 «золотых» на Первенстве России, 13 медалей и 8 путевок на мир!

8-01-2018, 23:05
Автор: admin
Просмотров: 1 490
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Конаково (Тверская обл.) 5-7 января прошло Первенство России по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок до 18 лет и до 21 года, на котором более 700-т спортсменов боролись за награды и путевки на главные международные старты 2018 года – Первенства мира и Европы.

«Рязанский спорт» уже сообщал своим читателям, что в состязаниях 18-летних в первой дисциплине – «Файтинге» (поединки) – рязанские бойцы из СДЮСШОР «Юпитер» завоевали 5 наград – 3 золотые, по одной серебряной и бронзовой.

Однако уже на следующий день в дисциплине «Не-Ваза» (борьба в партере) рязанцы превзошли и этот великолепный результат, добавив в свою копилку еще 8 медалей – по 4 золотых и бронзовых и доведя число завоеванных ими путевок на Первенства мира и Европы-2018 до цифры 8!

«Золотой» дубль в Конаково оформила двукратная призерка Первенства мира-2017 Маргарита Якушкина (на фото, весовая категория 70+ кг, СДЮСШОР «Юпитер», тренеры – заслуженный тренер России Александр Кудинов и Михаил Левин). Чемпионами Первенства России-2018 также стали Егор Асташов (вес до 60 кг, СДЮСШОР «Юпитер», тренер – Антон Коровин), Ульяна Ветренко (вес до 52 кг) и Виктория Штатных (вес до 70 кг, обе – ДЮСШ «Витязь», Поляны, Рязанский р-н, тренеры – Роман Брагин и Дмитрий Марон).

С «бронзой» вернулись домой Евгений Волченков (вес до 46 кг, СДЮСШОР «Антей», тренер – Роман Гавриков), Маргарита Симонова (вес до 48 кг), Елизавета Шувалова (вес до 57 кг, обе – СДЮСШОР «Юпитер», тренер – Антон Коровин) и Константин Гусев (вес 81+ кг, СДЮСШОР «Юпитер», тренер – Максим Сытник).

Таким образом, по итогам Первенства России-2018 по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок до 18 лет рязанские спортсмены завоевали 13 медалей (7 золотых, 1 серебряную и 5 бронзовых) и 8 путевок на Первенства мира и Европы!

Отличное начало года – не правда ли?!

Ждем продолжения!

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.