» » Команда рязанки Нины Глонти начала год с победы в матче Премьер-лиги

Команда рязанки Нины Глонти начала год с победы в матче Премьер-лиги

8-01-2018, 23:06
Просмотров: 1 063

В минувшее воскресенье, 7 января, в столичном Дворце спорта «Динамо» в Крылатском состоялся матч регулярного Чемпионата российской баскетбольной женской Премьер-лиги 2017-2018 гг. между московским ПБК «МБА», за который играет воспитанница рязанской СДЮСШОР «Единство» Нина Глонти (на фото), и новосибирским «Динамо». Создав себе солидный задел в первой четверти – 25:13, команда нашей 20-летней землячки, в итоге, одержала первую в 2018 году победу – 83:69 (25:13, 20:24, 20:16, 18:16), выйдя на 50%-ный рубеж – 5 побед в 10-ти играх и закрепившись на пятом месте в турнирной таблице Премьер-лиги.

Нина Глонти отыграла в этой встрече 21 минуту 25 секунд, набрала 9 очков (3 из 4-х точных двухочковых бросков и точная «треха»), взяла 1 подбор, совершила 1 потерю, заработала 3 фола (еще раз соперницы сфолили на ней) и показатель +/- «-1».

Стоит также отметить, что одним из трех арбитров этого матча был рязанец, директор БК «Рязань», судья Всероссийской категории Алексей Архипов, а команду гостей возглавлял заслуженный тренер России Борис Соколовский, пару лет назад в течение полутора месяцев работавший консультантом… в БК «Рязань». Мир тесен…