» » Юная рязанская теннисистка София Алиева завоевала «серебро» на турнире РТТ в Подмосковье

11-01-2018, 20:12
Просмотров: 1 548

В Одинцово (Московская обл.) 5-7 января прошел турнир Всероссийского теннисного тура (РТТ) – Турнир выходного дня «Кубок Гранд Теннис» категории VI Г среди мальчиков и девочек 9-10 лет. В состязаниях девочек, в которых приняли участие 22 спортсменки из 6-ти российских регионов, «серебро» завоевала 9-летняя воспитанница рязанской ДЮСШТ «Юниор» и тренера Андрея Бокарева – София Алиева (на фото), посеянная на турнире под №2 (59 очков). На пути к второй ступеньке пьедестала почета подмосковного турнира РТТ наша юная землячка выиграла в 1/8 финала у воронежской теннисистки Лихачёвой (Семилуки) – 4:0, 4:1, затем в четвертьфинале победила москвичку Хабибуллину – 5:4 (6:4), 4:0 и в полуфинале в трех сетах выбила из борьбы третьего сеяного игрока Азизову (39 очков) из подмосковного Орехово-Зуева – 5:4 (8:6), 0:4, 7:4. Лишь в финале София Алиева уступила первой сеяной москвичке Беляевой (72 очка) – 1:4, 3:5.