» » Клуб теннисиста Алексея Ливенцова – лидер командного Чемпионата России

Клуб теннисиста Алексея Ливенцова – лидер командного Чемпионата России

11-01-2018, 20:16
Просмотров: 1 017

В Санкт-Петербурге накануне Нового года, 27-29 декабря, прошел 2-й тур Командного Чемпионата Федерации настольного тенниса России среди мужских клубов Премьер-лиги 2017-2018 гг., в котором в составе действующего победителя европейской Лиги чемпионов оренбургского клуба «Факел-Газпром» в этом сезоне выступает воспитанник рязанской школы настольного тенниса, трехкратный бронзовый призер Чемпионатов Европы, мастер спорта России международного класса Алексей Ливенцов (на фото). На питерском этапе российского чемпионата команда нашего 36-летнего земляка полностью оправдала свой статус главного фаворита, выиграв все 6 матчей: у КНТ «Родина – ФНТ АО» (Архангельская обл.) – 3:0 (Ливенцов победил Василия Румянцева – 3:0 (11:2, 11:5, 11:4)), у «УГМК-Элем» (Верхняя Пышма, Свердловская обл.) – 3:1 (Алексей уступил в пяти сетах Кириллу Швецу – 2:3 (8:11, 6:11, 11:2, 11:6, 6:7)), у «Спарты энд К» (Видное, Московская обл.) – 3:1 (Ливенцов выиграл у Михаила Гладышева – 3:1 (11:8, 11:7, 9:11, 11:8)), у «Люмара» (Людиново, Калужская обл.) – 3:1 (Алексей остался в запасе), у «Кубань-Седин» (Краснодар) – 3:0 (Ливенцов выиграл у Филиппа Куимова – 3:0 (11:2, 11:1, 11:9)) и, наконец, у главного конкурента в борьбе за «золото» - «УГМК» (Верхняя Пышма, Свердловская обл.) – 3:0 (Алексей Ливенцов разгромил одного из лучших европейских игроков, хорвата Андрея Гачину – 3:0 (11:4, 11:6, 11:6)).

Таким образом, после 2-го тура оренбургский «Факел-Газпром» нашего земляка захватил лидерство в турнирной таблице, выиграв все 11 сыгранных матчей – 22 очка. На одно очко отстает свердловский «УГМК», на три очка – краснодарская «Кубань-Седин».