Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Павел ДЕСЯТКОВ: «Мы обязательно дадим проявить себя молодежи»


Павел ДЕСЯТКОВ: «Мы обязательно дадим проявить себя молодежи»

13-09-2016, 13:57
Автор: admin
Просмотров: 1 621
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В минувший понедельник, 12 сентября, во 2-м туре Чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) – Открытых Всероссийских соревнований 2016-2017 гг. ХК «Рязань» на своем льду Дворца спорта «Олимпийский» уступил в овертайме усть-каменогорскому «Торпедо» - 1:2, заработав 1 очко. На послематчевой пресс-конференции главные тренеры игравших команда так прокомментировали прошедший матч:

- Соперник создал нам большие сложности в игре. Мы выдержали этот натиск, и я благодарен своим подопечным за победу, - заметил главный тренер «Торпедо»Алексей Ждахин.

- После гостевой победы в Воронеже с теннисным счетом 6:0 не было ли настроения, что сейчас и в Рязани можно будет крупно выиграть?
- Нет, конечно. Все команды в лиге выровнялись. Отдельные матчи бывают такими, как в Воронеже. Но ребята - не новички в хоккее. Знают, что в каждом матче будет борьба за набранные очки.

- Какие планы стоят перед командой в этом сезоне и на перспективу?
- Перед нами озвучена задача - через два года перейти в Континентальную хоккейную лигу (КХЛ). Сейчас мы будем стараться выигрывать в каждом матче и создать основу для коллектива, который достойно продолжит традиции усть-каменогорского хоккея.

- Хорошая была игра, хороший соперник - и по именам, и по командному взаимодействию. Мы постарались максимально затруднить сопернику действия в атаке. Как видите, это получилось, - сказал наставник «Рязани»Павел Десятков. - А в концовке смогли реализовать контратаку и перевести встречу в овертайм.

- Вы бросили в бой сразу несколько молодых воспитанников ярославской хоккейной школы. Как оцените их действия?
- Считаю, что и в прошлом сезоне им можно было дать понюхать пороху ВХЛ, обыграться в компании более старших. Это - перспективная молодежь, и на этот раз именно она сумела сравнять счет. Мы обязательно дадим возможность проявить себя молодежи. Ждем от них прогресса.

- На этот раз на площадку не вышел капитан команды Дмитрий Филатов. Он сыграет в матче с «Ермаком»?
- К сожалению, наш капитан выбыл примерно на три недели из игры. Так же из-за повреждений пропускали встречу МануховиДенежкин. По ним прогнозов пока никаких дать не могу.

Использован материал пресс-службы ХК «Рязань»

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.