» » ХК «Рязань» выиграл дома по буллитам у воронежского «Бурана» в Чемпионате ВХЛ

ХК «Рязань» выиграл дома по буллитам у воронежского «Бурана» в Чемпионате ВХЛ

17-01-2018, 20:44
Просмотров: 978

В минувший вторник, 16 января, ХК «Рязань» (главный тренер – Павел Десятков) в третьем матче семиматчевой домашней серии в Чемпионате Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) – Открытых Всероссийских соревнованиях 2017-2018 гг. принимал воронежский «Буран». По ходу встречи «горожане» дважды выходили вперед, но основное время закончилось вничью – 2:2. Однако в послематчевой серии буллитов рязанцы, все же, сумели дожать гостей за счет точных бросков Дениса Алексеева (на фото) и Дмитрия Воробьёва, одержав первую в 2018 году победу – 3:2.

ХК «РЯЗАНЬ» - «БУРАН» (Воронеж) – 3:2 Б (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)

Голы:1:0 – КАЛИНИН (Алексеев, 3.51 – бол.); 1:1 – Горшков (Алешин, Мурзин, 13.12); 2:1 – АЛЕКСЕЕВ (Полунин, 37.00); 2:2 – Банцерев (Злобин, Федосеев, 39.41 – бол.); 3:2 – ВОРОБЬЕВ – п.б.

ХК «Рязань» (4):Денисов; Седунов – Дубинин, Репьях – Карпов (2) – Рукин; Щербов – Мнацян, Прохоров – Воробьев (2) – Ипатов; Подзиньш – Большаков, Кудрявцев – Бондырев – Лебедев; Калинин – Ковалев, Полунин – Алексеев – Аноховский.

«Буран» (6): Зубарев; Беленький – Банцерев, Злобин – Акиньшин – Федосеев; Е.Орлов – Геращенко, Мурзин – Горшков (2) – Алешин; Журиков (2) – Кузнецов, Луговой – Шипилов – Мурзин; Бешаров (2) – Плотников – Маслов, Суховерхов.

Судьи:Нестеров, Кочетов, Куприянов, Носулько.

Статистика матча:броски: 51-48; броски в створ: 32-34; вбрасывания: 36-37; Штраф: 4-6.

16 января. Рязань. Дворец спорта «Олимпийский». 1700 зрителей.

Во вторничном матче ХК «Рязань», занимающий в турнирной таблице лишь 24-е место и из последних сил отчаянно пытающийся догнать безнадежно уходящий вперед поезд до станции назначения плей-офф «Кубка Петрова», встречался с предпоследней командой турнира воронежским «Бураном». И если о плей-офф гости уже не помышляют, то вот испортить настроение своему очередному сопернику вполне себе могут. Так, например, случилось в минувшую среду, 10 января, когда воронежцы у себя дома обыграли вторую команду турнира санкт-петербургскую СКА-«Неву» - 5:3. С другой стороны, если уж не брать очки на домашнем льду у такого соперника (занимающего предпоследнее место!) – о чем тогда, вообще, можно говорить?!

Как бы то ни было, вторничный матч получился абсолютно равным – смотрите статистику. ХК «Рязань» дважды выходил вперед за счет усилий «командировочных» из нашего клуба-партнера в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) ярославского «Локомотива: на 4-й минуте Александр Калинин реализовал численное преимущество (ассистент – тоже ярославец Денис Алексеев), а на 37зй минуте забросил уже сам Алексеев (с передачи «железнодорожника» Александра Полунина). А гости дважды же (на 14-й и 40-й минуте, реализовав «лишнего») восстанавливали ничейный статус-кво. В итоге, ничья – 2:2 и победитель матча определялся в серии послематчевых буллитов. Эту серию выиграли рязанцы – 2:1 (у нас отличились вновь Денис Алексеев и Дмитрий Воробьёв, забросивший победную шайбу), завоевав 2 очка, но одного очка – столь необходимого в нашей ситуации, к сожалению, не досчитавшись.

Сергей ВОРОНОВ, главный «Бурана»:

- Игра получилась неплохой, эмоциональной. Первый период, особенно начало, провалили. Но, в перерыве было сделано несколько замечаний. И ребята сумели собраться. Затем, считаю, играли неплохо. В конце третьего периода были моменты, чтобы решить судьбу матча в свою пользу. Но - подвела реализация. Ну а буллиты… Не сумели забить столько, чтобы хватило для победы.

Павел ДЕСЯТКОВ, главный тренер ХК «Рязань»:

- По сравнению с первым кругом, когда мы играли в Воронеже, это уже совсем другой «Буран» - более агрессивный. Сказалась смена тренера. Малейший недонастрой – и следует наказание. А у нас сегодня несколько игроков выпали, пришлось большую нагрузку давать другим хоккеистам. Коллега посетовал на неиспользованные моменты в конце третьего периода. Ну и у нас были моменты. Практически все тренеры в ВХЛ сетуют на нехватку реализации. Видимо, потому что играет много молодежи, нет еще опыта, который придет со временем.

Победа по буллитам над воронежским «Бураном» никак не сказалась на турнирном положении ХК «Рязань»: 45 очков после 40-ка игр и по прежнему – 24-е место в турнирной таблице и 10-очковое отставание от спасительного, 16-го плей-оффного места (по потерянным очкам). Свой следующий, домашний матч «горожане» проведут во вторник, 23 января, против безнадежного аутсайдера турнира самарской ЦСК ВВС (41 игра – 15 очков). Последний шанс?!...