» » Лыжник рязанского ЦСП Илья Черноусов завоевал «бронзу» престижного международного марафона в Австрии

17-01-2018, 20:51
Просмотров: 1 158

В минувшую субботу, 13 января, в Зеефельде (Австрия) прошел классический лыжный марафон «Кайзер Максимилиан Лауф», входящий в престижную мировую серию Visma Ski Classics (третья гонка этой серии и первая в зачет Альпийского Кубка), на дистанции 60 км. В споре мужчин третье место с результатом 2 часа 28 минут 21 секунда занял лыжник рязанского регионального ЦСП (тренер – Сергей Пирогов), бронзовый призер Олимпиады-2014 в 50-километровом марафоне, заслуженный мастер спорта России Илья Черноусов (на фото – крайний справа), который, в силу известных антидопинговых разбирательств с его соперниками, с огромной долей вероятности, в конце января-месяца поменяет олимпийскую «бронзу» Сочи-2014 на «золото». Победителем австрийского 60-километрового марафона стал норвежец Торд Асле Гьордален (2 часа 27 минут 49 секунд), опередивший рязанского гонщика на 31,9 секунды, вторым финишировал швед Андреас Холмберг – 2 час 28 минут 03,8 секунд (на 17,2 секунды быстрее Черноусова). Стоит также отметить, что четвертым к финишу с результатом 2 часа 28 минут 56,6 секунды пришел недавний выпускник рязанской Академии ФСИН России, мастер спорта России Ермил Вокуев.

В следующие выходные, 20-21 января, серия Visma Ski Classics продолжится в Швейцарии, где продет знаменитый 65-километровый марафон Ла Диагонелла.