» » Рязанская боксерша Любовь Шарапова выиграла Международный турнир в Сербии

Рязанская боксерша Любовь Шарапова выиграла Международный турнир в Сербии

17-01-2018, 20:56
Просмотров: 2 990

В Сомборе (Сербия) 9-15 января состоялся 7-й Международный турнир по боксу «National Cup» среди женщин, юниорок и девушек. В весовой категории до 51 кг «золото» завоевала призерка юношеского Первенства Европы, кандидат в мастера спорта Любовь Шарапова (на фото, тренер – Алексей Емельянов) из касимовской ДЮСШ «Лидер» - уроженка Костромской области. На решающей стадии турнира рязанская боксерша в полуфинале выиграла у соперницы из Казахстана Айжан Мадибек – 4:1 (по судейским запискам), а в финале во 2-м раунде ввиду явного преимущества победила китаянку Джики Лю.

Напомним, 2017 год 17-летняя Люба Шарапова завершила победой на подмосковном Всероссийском турнире «Олимпийские надежды» (13-20 декабря), и вот – меньше чем через месяц эти надежды начала оправдывать!