Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанская лучница Вероника Санина вошла в десятку лучших на Международном турнире в Орле


Рязанская лучница Вероника Санина вошла в десятку лучших на Международном турнире в Орле

17-01-2018, 20:58
Автор: admin
Просмотров: 1 135
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Орле 13-16 января прошли представительные Международные соревнования по стрельбе из лука в зале на дистанции 18 метров «Кубок Орла-2018», в которых приняли участие 366 спортсменов из 16-ти стран мира: в их числе – все сильнейшие лучники России, а также мировые звезды в роде чемпиона и рекордсмена мира датчанина Стефана Хансена (он и стал победителем орловского турнира, сначала выбив в квалификации феноменальные 597 очков из 600-т возможных, а затем победив всех своих соперников в матчах на вылет) и серебряной призерки Олимпиады мексиканки Аиды Роман (а вот она до медалей на этот раз не добралась). На этих соревнованиях в составе сборной России выступили 4 рязанских спортсмена, и лучшего результата среди наших земляков добилась победительница молодежного Первенства Европы в командном турнире, мастер спорта России Вероника Санина (на фото, Региональный ЦСП и ДЮСШ «ЦСК», тренер – Екатерина Маркова), дошедшая в турнире по блочному луку до 1/8 финала, а в матче за выход в четвертьфинал в упорной борьбе уступившая легендарной соотечественнице, трехкратной чемпионке мира, трехкратной вице-чемпионке мира, двукратной чемпионке Европы, двукратной вице-чемпионке Европы, трехкратной бронзовой призерке Чемпионатов Европы, чемпионке Всемирной Летней Универсиады, заслуженному мастеру спорта России Альбине Логиновой – 144:147. В итоге, рязанская лучница на «Кубке Орла-2018» вошла в десятку лучших, поделив 9-16-е места. «Золото» в блочном луке у женщин досталось мастеру спорта России международного класса Александре Савенковой, выигравшей в финале у соотечественницы-«международницы» Натальи Авдеевой – 149:146. В российском поединке за «бронзу» Дарья Осташкина победила «международницу» Диану Тонтоеву – 142:140.

В состязаниях по классическому луку наша землячка, призерка молодежного Первенства мира-2017 в командному турнире, мастер спорта России Екатерина Бирюкова (Региональный ЦСП и ДЮСШ «Фаворит», тренер – Дмитрий Шилин) поделила на «Кубке Орла-2018» 17-32-е места.

В стрельбе из блочного лука спортсмены ДЮСШ «ЦСК» (тренер – Максим Марков) – мастер спорта России международного класса Андрей Харьков и мастер спорта России Роман Клейменов заняли, соответственно, 43-е и 47-е места.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.