Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » БК «Рязань» в четверг в Рыбном примет лидера российской Суперлиги-1 из Приморья


БК «Рязань» в четверг в Рыбном примет лидера российской Суперлиги-1 из Приморья

18-01-2018, 23:35
Автор: admin
Просмотров: 895
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В четверг, 18 января, свой очередной домашний матч регулярного Чемпионата российской баскетбольной мужской Суперлиги (Дивизион-1) 2017-2018 гг. проведет БК «Рязань» (и.о. главного тренера – Денис Тимаков). «Зубры», занимающие в турнирной таблице предпоследнее, 13-е место (21 игр – 3 победы), на паркете рыбновского ФСК «Звезда» примут лидера турнира, владивостокский «Спартак-Приморье» (23 игры – 18 побед).

 

Начало встречи – в 17.00.

 

Поддержим любимую команду!

 

Наша справка

 

Баскетбол Владивостока имеет неплохие традиции выступлений в Первой и, даже, Высшей лигах Чемпионата СССР. Новый виток развития наш любимый вид спорта в Приморье получил в 1999 году, когда был создан БК «Спартак». Карабкаясь вверх по ступеням российской баскетбольной иерархии, «красно-белые» несколько лет играли даже в элитном отечественном дивизионе – Суперлиге А, ставшей впоследствии ПБЛ (Профессиональной баскетбольной лигой). Но финансовые возможности Приморья оказались не беспредельными. Да и соперников смущали многочасовые перелеты до Владивостока и обратно. В итоге, по результатм сезона-12/13, после окончательной интеграции ПБЛ в Европу, «Спартаку-Приморье» не нашлось места в созданной Единой Лиге ВТБ. Переход в Суперлигу «Спартак-Приморье» встретил достойно, зарекомендовав себя «командой плей-офф».

Летом 2015-го года во Владивостоке пришлось начинать фактически с чистого листа и, при этом, «красно-белые» в тот момент находились практически в состоянии «клинической смерти». В конечном счете, деньги на выступление в сезоне-15/16 нашлись, но к тому времени команда разбежалась практически полностью. Собранная с миру по нитке команда стартовала неудачно. Но, по ходу дистанции «Спартак-Приморье» заметно укрепился, что позволило зацепиться за заветное 8-е место по итогам «регулярки», а в плей-офф финишировать 6-м.

А сейчас «Спартак-Приморье» - лидер регулярного Чемпионата Суперлиги-1. И это горит о многим.

 

МИХАИЛ СОЛДАТОВ, ВЛАДИМИР ВОРОНОВ

 

 

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.