» » Команда рязанки Нины Глонти проиграла на последних секундах домашний матч Премьер-лиги

18-01-2018, 23:41
Просмотров: 1 008

В минувшую среду, 17 января, в столичном Дворце спорта «Динамо» в Крылатском состоялся очередной матч регулярного Чемпионата российской баскетбольной женской Премьер-лиги 2017-2018 гг. между соседями по турнирной таблице – московским ПБК «МБА», за который играет воспитанница рязанской СДЮСШОР «Единство» Нина Глонти (на фото), и красноярским «Енисеем». Борьба во встрече двух примерно равных соперников шла до последних секунд: еще за 11 секунд до конца четвертой четверти команда рязанской баскетболистки была впереди – 84:82, но за 9 секунд до финального свистка Дарья Намок дальним броском принесла успех сибирячкам – 84:85 (14:16, 22:19, 22:24, 26:26), поражение москвичек.

Нина Глонти, двумя днями ранее отметившая свое 21-летие (14 января), отыграла в этом матче 18 минут 2 секунды, набрала 2 очка, собрала 3 подбора, отдала 2 голевых передачи, совершила 1 перехват, заработала 2 фола и показатель полезности «+7».

Проиграв дома «Енисею», столичный ПБК «МБА» опустился в турнирной таблице на 6-е место (11 игр, 5 побед – 6 поражений, 16 очков), пропустив на пятую строчку своих «обидчиц». Да, такой вот подарочек ко Дню рождения…