» » Рязанский самбист Максим Юдин выиграл Первенство России и путевку на Кубок Европы, у Владимира Сафронова – «серебро»

18-01-2018, 23:49
Просмотров: 1 793

В четверг, 18 января, на Первенстве России по самбо среди юниоров и юниорок до 23 лет в Кстове (Нижегородская обл.), на котором в Международной олимпийской академии спорта за медали и путевки на Кубок Европы в Мадриде (Испания, 14-17 сентября) сражаются порядка 300-т участников, прошел второй соревновательный день. В весовой категории до 74 кг в финале встретились два воспитанника рязанской СДЮСШОР «Родной край – Спорт» - мастер спорта России Максим Юдин (на фото – справа) и кандидат в мастера спорта Владимир Сафронов (на фото – слева, обоих спортсменов тренируют заслуженный тренер России Константин Фофанов и Евгений Савельев). В итоге, Максим Юдин выиграл «золото» российского первенства-2018 и оформил себе путевку в Мадрид, а Владимир Сафронов завоевал «серебро» и выполнил норматив мастера спорта России!