Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Четыре рязанских лучника пробились в плей-офф Чемпионата России в Орле


Четыре рязанских лучника пробились в плей-офф Чемпионата России в Орле

22-01-2018, 17:14
Автор: admin
Просмотров: 1 379
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Орле 16-20 января проходит Чемпионат России по стрельбе из лука в закрытом помещении на дистанции 18 м, в котором принимают участие 295 сильнейших российских лучников, среди которых – 8 заслуженных мастеров спорта России и 35 мастеров спорта России международного класса. Рязанская команда представлена на главном старте зимнего сезона 12-ю спортсменами, и четырем из них по итогам квалификации (60 выстрелов) удалось выйти в плей-офф чемпионата – в 1/16 финала.

В стрельбе из классического лука представительница рязанского регионального ЦСП и ДЮСШ «Фаворит», серебряная призерка молодежного Первенства мира-2017 в командном турнире, мастер спорта России Екатерина Бирюкова (на фото, тренер – Дмитрий Шилин) показала в квалификации 9-й результат среди 73-х конкуренток – 578 очков и в 1-м раунде матчей на выбывание за выход в 1/8 финала турнира сразится с кандидатом в мастера спорта москвичкой Алиной Дашеевой.

В стрельбе из блочного лука член молодежной сборной страны, мастер спорта России Роман Клеймёнов (ДЮСШ «ЦСК», тренер – Максим Марков) выбил в квалификации 580 очков, что принесло ему 16-е место и встречу в 1/16 финала с победителем Кубка Европы, мастером спорта России международного класса москвичом Денисом Сегиным. А его (и наш, конечно же) земляк мастер спорта России Тимур Махмутов занял в квалификации «блочников» 31-е место (571 очко) и за выход во 2-й раунд поспорит с чемпионом Европы, двукратным призером Чемпионатов мира, мастером спорта России международного класса забайкальцем Александром Дамбаевым.

Наконец, среди «блочниц» 26-й результат в квалификации (564 очка) показала лучница рязанской ДЮСШ «ЦСК», победительница юниорского Первенства Европы в командном турнире, мастер спорта России Вероника Санина (тренер – Екатерина Маркова) и в 1/16 финала нашу землячку ожидает встреча с призеркой Чемпионата мира, Первенства мира, этапов Кубка мира, мастером спорта России международного класса Марией Виноградовой (Орловская обл.).

Кроме того, рязанские лучники продолжат борьбу за медали Чемпионата России и в командном турнире. По итогам квалификации наши команды занимают следующие места: классический лук (мужчины – Илья Комаров, Артём Широков, Артём Савостиков) – 14-е место (1628 очков), классический лук (женщины - Екатерина Бирюкова, Виталия Мурлина, Наталья Ларина) – 6-е место (1674 очка), блочный лук (мужчины – Роман Клеймёнов, Тимур Махмутов, мастер спорта России международного класса Андрей Харьков) – 10-е место (1717 очков).

Болеем за наших!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.