» » Рязанские бойцы-универсалы из «Юпитера», «Витязя» и «Крутогора» взяли 12 «золотых», 42 медали на Первенстве ЦФО и путевки на Россию

22-01-2018, 17:16
Просмотров: 1 312

В прошлый уик-энд, 12-14 января, на базе рязанской ДЮСШ «Витязь» (Поляны, Рязанский р-н) прошло Первенство Центрального федерального округа (ЦФО) России по универсальному бою среди мальчиков и девочек 10-11 лет и 12-13 лет, в котором приняли участие 159 юных спортсменов из 9 регионов Центральной России.
Рязанская команда, представленная воспитанниками СДЮСШОР «Юпитер», ДЮСШ «Витязь» и КСЦ «Крутогор» (Спасский р-н), завоевала общими усилиями 42 медали - 12 золотых, 11 серебряных и 19 бронзовых! Победителями в своих возрастных и весовых категориях стали: Илья Добычин, Дмитрий Ефремов, Олег Королев, Елизавета Предтеченская (все – СДЮСШОР «Юпитер», тренеры – заслуженный тренер России Олег Ермаков и Сергей Борискин), Виктория Симкина, Анастасия Лыкова, Степан Тумаков, Сергей Засыпкин, Николай Гаврилин, Виктор Язев (все – ДЮСШ «Витязь», тренеры – заслуженный мастер спорта России Роман Брагин и Дмитрий Марон), Софья Иванишина (тренер - Павел Стенин) и Сергей Степанов (тренер - Сергей Мельник, оба – КСЦ «Крутогор»).

Кроме того, в общекомандном зачете домашнего зонального Первенства ЦФО России команда Рязанской области заняла первое место в обеих возрастных группах. Второе место – у команд Московской (10-11 лет) и Калужской (12-13 лет) областей. Третье место – у Калужской (10-11 лет) и Орловской (12-13 лет) областей.

Таким образом, все юные рязанские победители и призеры Первенства ЦФО завоевали путевки на финальный турнир Первенства России, который пройдет 5-8 февраля в Медыни (Калужская обл.)