» » Лыжник рязанского ЦСП Илья Черноусов завоевал «серебро» знаменитого международного швейцарского марафона «Ла Диагонела»

24-01-2018, 00:11
Просмотров: 1 225

В субботу, 20 января, в Энгадин (Санкт-Мориц, Швейцария) на высоте 1800 м над уровнем моря прошел знаменитый классический лыжный марафон «Ла Диагонела», входящий в престижную мировую серию Visma Ski Classics (четвертая гонка этой серии и вторая в зачет Альпийского Кубка) - на дистанции 65 км. В споре мужчин, а здесь до финиша добрались 60 гонщиков, «серебро» с результатом 2 часа 57 минут 36,1 секунды завоевал прошлогодний победитель этой гонки, лыжник рязанского регионального ЦСП (тренер – Сергей Пирогов), бронзовый призер Олимпиады-2014 в 50-километровом марафоне, заслуженный мастер спорта России Илья Черноусов (на фото, команда «Бауэр Ски Тим»), который, в силу известных антидопинговых разбирательств с его олимпийскими соперниками, с огромной долей вероятности, в конце января-месяца поменяет олимпийскую «бронзу» Сочи-2014 на «золото». Победителем «Ла Диагонелы-2018» стал норвежец Торд Асле Гьордален (команда «Сантандер», 2 часа 57 минут 29 секунд), опередивший рязанского гонщика всего на 7,1 секунды, а третьим финишировал его одноклубник и соотечественник Андерс Окланд – 2 часа 57 минут 40,5 секунды. Стоит также отметить, что 12-м с результатом 3 часа 00 минут 39,2 секунды к финишу пришел недавний выпускник рязанской Академии ФСИН России, мастер спорта России Ермил Вокуев («Российская марафонская команда»).