» » Рязанец Олег Сосунов набрал очередные 2 очка в Чемпионата WHL

Рязанец Олег Сосунов набрал очередные 2 очка в Чемпионата WHL

30-01-2018, 09:24
Просмотров: 1 218

За минувшую неделю сразу три матча в регулярном Чемпионате-17/18 одной из сильнейших канадских юниорских хоккейных лиг – WHL (Западная хоккейная лига) провел лидер турнира «Мус-Джо Уорриорс» (Мус Джо, провинция Саскачеван, Канада), за который в этом сезоне играет рязанец Олег Сосунов (на фото), летом 2017 года подписавший трехлетний «контракт новичка» с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа Бэй, штат Флорида, США). Сначала команда нашего 19-летнего земляка 21 января в Саскатуне (Канада) во Дворце спорта «СаскТел Центр» выиграл у местного «Саскатун Блэйдс» - 5:3 (2:1, 1:0, 2:2). Рязанский защитник сделал в этой встрече 2 голевых передаче, один раз бросил по воротам соперника и заработал показатель полезности «+1». А затем, после 6-дневного отдыха, «воины из Мус Джо», в субботу, 27 января, сыграли… сразу 2 матча. В первом из них, в Летбридже (провинция Альберта, Канада) на льду Дворца спорта «Энмакс Центр», Сосунов сотоварищи выиграли в овертайме у местного «Летбридж Харрикейнс» - 3:2 (0:0, 2:1, 0:1, 0:1), а во второй встрече в Медисин Хат (провинция Альберта, Канада) в «Канада Центр» уступили «Медисин Хат Тайгерс» - 3:5 (1:0, 1:3, 1:2). Наш земляк в этом матче один раз бросил по воротам хозяев и заработал «-1».

Тем не менее, даже уступив в этой игре, команда Олега Сосунова сохранила уверенное лидерство в турнирной таблице, набрав в 50-ти матчах 81 очко при разнице забитых и пропущенных шайб – 242-154, с 9-очковым отрывом от ближайшего преследователя. Рязанский хоккеист сыграл 49 матчей, набрал 21 (7+14) очков, совершил 92 броска, заработал 50 минут штрафа и показатель полезности «+32».

Завершится регулярный Чемпионат WHL 18 марта.