» » Рязанка Нина Глонти сделала дабл-дабл и одержала с московской «МБА» победу в матче Премьер-лиги

1-02-2018, 18:35
Просмотров: 1 084

Женский московский баскетбольный клуб ПБК «МБА», за который играет воспитанница рязанской СДЮСШОР «Единство» Нина Глонти (на фото), за неделю провел два матча регулярного Чемпионата российской Премьер-лиги 2017-2018 гг. Сначала, 21 января, москвички в Оренбурге уступили серебряному призеру Евролиги прошлого сезона местной «Надежде» - 63:82 (22:21, 16:26, 14:17, 11:18). Несмотря на неудачный для Нины и ее подруг по команде результат, наша 21-летняя землячка сделала в этой встрече дабл-дабл: отыграв на паркете 24 минут 30 секунд, набрала 10 очков, собрала 10 подборов, отдала 1 голевой пас, совершила 1 потерю, сделала 1 блок-шот, совершила 3 фола (еще раз соперницы сфолили на ней) и заработала показатель +/- «-9».

Зато ровно через неделю, 28 января, на родном паркете Дворца спорта «Динамо» в Крылатском в противостоянии с недавним соперником по полуфиналу «Финалу четырех» Кубка России в Курске столичные баскетболистки в очередной раз выиграли у курской «Инвенты» - 93:85 (25:24, 14:21, 26:14, 12:4). Нина Глонти отыграла на этот раз 22 минут 50 секунд, набрала 7 очков, собрала 4 подбора, совершила 1 перехват и 2 блок-шота, заработала 4 фола (еще дважды курянки сфолили на ней) и показатель полезности «+4».

Таким образом, после 13-ти сыгранных матчей команда рязанской баскетболистки с 6-ю победами и 7-ю поражениями располагаются на 6-м мест в турнирной таблице.