» » Рязанский паралимпионик Александр Проньков завоевал «бронзу» в первой биатлонной гонке финского этапа Кубка мира

5-02-2018, 10:19
Просмотров: 1 285

В Вуокатти (Финляндия) 2-10 февраля проходит третий, заключительный этап Кубка мира по лыжным гонкам и биталону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) и спортсменов с нарушением зрения, на котором сборная России выступает в составе 16-ти атлетов, в числе которых находится и наш 20-летний земляк, чемпион Зимних Паралимпийских Игр в Сочи 2014 года, выпускник Михайловского экономического колледжа-интерната, заслуженный мастер спорта России Александр Проньков (на фото), ныне тренирующийся в Москве, в спортклубе «Рецепт-спорт» у заслуженного тренера России Ирины Громовой и Дмитрия Громова. В стартовой гонке на финском этапе Кубка мира – биатлонном спринте с двумя огневыми рубежами – Александр Проньков завоевал «бронзу», допустив один промах. «Золото» выиграл чисто отстрелявшийся украинец Игорь Рептюх, «серебро» - у дважды промахнувшегося Влада Лекомцева.