Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанцев приглашают принять участие в «Лыжне России-2018»


Рязанцев приглашают принять участие в «Лыжне России-2018»

7-02-2018, 11:51
Автор: admin
Просмотров: 2 294
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В ближайшую субботу, 10 февраля, в 12.00 состоится XXXVI Открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2018». Об этом рассказал министр физической культуры и спорта Рязанской области Сергей Икрянников на пресс-конференции, прошедшей во вторник, 6 февраля, в региональном Минспорта.

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России», которая проводится ежегодно с 1982 года, продолжает оставаться самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием во всем мире. Количество ее участников увеличивается из года в год. Все больше любителей активного отдыха выходят на старт самой массовой лыжной гонки России. Для них систематические занятия физической культурой и спортом являются образом жизни, а участие в «Лыжне России» – доброй традицией. Участие в забеге видных политических и государственных деятелей, глав субъектов Российской Федерации, мэров городов, демонстрирует внимание к массовому спорту представителей власти всех уровней.
В Рязанской области «Лыжня России» впервые была проведена в 2005 году. В 2015 году «Лыжня России» в регионе прошла в новом формате. Мероприятие отличалось от предыдущих тем, что старт забегу был дан одновременно в 14-ти городах и муниципальных районах области. В 2017 году на старт вышли любители и профессионалы лыжного спорта в 20 муниципальных образованиях области. В этом году соорганизаторами «Лыжни» стали 22 муниципальных образования - города Касимов, Рязань, Сасово, Скопин, Александро-Невский, Ермишинский, Захаровский, Кадомский, Касимовский, Клепиковский, Кораблинский, Милославский, Пителенский, Пронский, Путятинский, Ряжский, Сапожковский, Сараевский, Скопинский, Чучковский, Шиловский и Щацкий районы.
Центральный старт «Лыжни России» состоится 10 февраля 2018 года на лыжной трассе в районе Варсковского сельского поселения Рязанского района. Старт гонки для всех регионов в 12.00 по местному времени.
Участники соревнований будут размещаться в двух стартовых коридорах на 5 и 10 км. Старт одновременный для всех участников соревнований. Старт VIP-забега на дистанции 2018 метров будет дан сразу после масс-старта. Финиш участников будет организован в два финишных створа – 5 и 10 км.

В зоне стартового городка будет организована развлекательная программа, включающая спортивные конкурсы и эстафеты, выступления представителей вузов г. Рязани, памятные фотосессии и другие мероприятия.
В этом году на центральном старте, а также на стартах в муниципальных образованиях, будет организовано тестирование по одному из нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Бег/передвижение на лыжах». Для этого необходимо на мандатной комиссии представить уникальный идентификационный номер (который получает участник при регистрации на официальном портале комплекса gto.ru), копию документа, удостоверяющего личность, медицинский допуск.

Регистрация участников«Лыжни России-2018» началась 6 февраля. Комиссия по допуску и регистрации участников работает:
- 6-9 февраля - с 09.00 до 18.00 без перерыва на обед (адрес: г. Рязань, ул. Ленина, 35);
- 10 февраля - с 9.30 до 11.00 – непосредственно на месте центрального старта (для иногородних участников).
Для регистрации в комиссию необходимо предоставить:
- паспорт или свидетельство о рождении;
- полис обязательного медицинского страхования;
- полис о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев (при наличии);
- медицинское заключение;
- уникальный идентификационный номер (для лиц, планирующих выполнение норматива комплекса ГТО по дисциплине «Бег/передвижение на лыжах».

Дистанции соревнований:

5 км – юноши и девушки 2000 г.р. и моложе;
10 км – мужчины и женщины 1999 г.р. и старше;
2018 м – VIP-гонка.

Программа «Лыжни России -2018»:

09.30 - 11.00 Регистрация участников
11.15 - 11.45 Распределение участников по стартовым карманам. Интерактивная программа и конкурсы для желающих
11.45 - 12.00 Церемония официального открытия
12.00 Старт на дистанциях 5 км, 10 км
12.05 VIP-забег на 2018 м
13.30-14.00 Официальная церемония закрытия и награждения победителей и призеров

Организация доставки участников

10 февраля доставка участников соревнований из города Рязани к месту центрального старта осуществляется организованно автобусами. Место отправления автобусов – пл. Театральная. Время отправления: с 9.00 до 11.00 (последний автобус до места проведения соревнований отправляется в 11.00). Оправление участников в город Рязань после окончания соревнований – в районе стоянки автотранспорта участников (с 13.30 до 15.00). Отправка автобусов по мере наполняемости. Проезд бесплатный.

В районе мест проведения соревнований будет обозначено место стоянки для транспорта участников. Для обеспечения более эффективной доставки участников к местам проведения соревнований рекомендуется воспользоваться бесплатными автобусами.
Для участников соревнований предусмотрены палатки для переодевания. Будут работать бесплатные полевые кухни.

Участники, занявшие 1-3 места на всех дистанциях, награждаются медалями, дипломами и памятными призами Минспорта России и министерства физической культуры и спорта Рязанской области. Специальные призы отличившимся участникам учреждены министерством физической культуры и спорта Рязанской области.

Подробную информацию о соревнованиях можно получить по телефонам: 27-24-35, 27-19-37.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.