Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Международный гроссмейстер Дмитрий Андрейкин - лучший рязанский спортсмен декабря


Международный гроссмейстер Дмитрий Андрейкин - лучший рязанский спортсмен декабря

7-02-2018, 12:06
Автор: admin
Просмотров: 1 455
Комментариев: 0
Версия для печати

 

 

Сегодня, уважаемые читатели и друзья «Рязанского спорта», мы подводим итоги конкурса по определению лучшего рязанского спортсмена декабря. Последний месяц 2017 года подарил рязанским любителям спорта много ярких впечатлений и побед. Причем, настолько разнообразных, что мы решили оперативно ввести несколько новых номинаций, которые, впрочем, не обязательно станут повторяться каждый следующий месяц. Нам кажется, что это – интересно, и надеемся, что вы нас за это не осудите. Итак, вот они – герои декабря:

 

«Спортсмен месяца»

Международный гроссмейстер из Рязани Дмитрий Андрейкин – завоевал «серебро» в Чемпионате Китайской шахматной лиги в составе команды города Чунцин (Нинбо, 2-5 декабря), на Элитных интеллектуальных играх в Хайнань (Китай, 10-15 декабря) выиграл «золото» в быстрых шахматах (рапиде) и «бронзу» в блице и баскских шахматах.

«Игрок месяца»

Воспитанница рязанской СДЮСШОР «Единство» Нина Глонти – завоевала «серебро» «Финала четырех» Кубка России по баскетболу в составе московского ПБК «МБА» в Курске (9-10 декабря).

«Юниорка месяца»

Воспитанница рязанской ДЮСШ «Олимпийский» Александра Трусова – завоевала «золото» на Мировом Суперфинале Гран-При по фигурному катанию на коньках среди юниорок в Нагоя (Япония, 8-10 декабря).

«Земляк месяца»

Уроженец Рязанской области, заслуженный мастер спорта России по велоспорту Денис Дмитриев – на этапе Кубка мира по велоспорту на треке в Сантьяго (Чили) выиграл «золото» в командном спринте и «серебро» в индивидуальном спринте.

«Надежды месяца»

Хоккейная команда рязанской ДЮСШ «Олимпийский» (тренеры – Сергей Макаров и Аркадий Гребеньков)– завоевала «золото» Международного юношеского турнира «Золотая шайба» в Сочи (Краснодарский край, 8-15 декабря).

«Олимпийская надежда месяца»

Боксер касимовской ДЮСШ «Лидер» Любовь Шарапова – на Всероссийских соревнованиях сильнейших российских боксеров «Олимпийские надежды» в Одинцовском районе (Московская обл., 13-20 декабря) завоевала «золото» в состязаниях юниорок 2000-2001 гг.р. в весовой категории до 51 кг.

«Команда месяца»

Команда рязанских мастеров джиу-джитсу – на Чемпионате России в Санкт-Петербурге (16-17 декабря) завоевала общими усилиями 13 медалей – 8 серебряных и 5 бронзовых – и делегировала 8 спортсменов для участия в Чемпионате мира 2018 года.

«Паралимпиец месяца»

Заслуженный мастер спорта России Александр Проньков – на 1-м этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) в Кэнморе (Канада, 8-18 декабря) выиграл три «бронзы».

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.