» » Рязанский биатлонист Юрий Харлин завоевал «бронзу» зонального Первенства России

Рязанский биатлонист Юрий Харлин завоевал «бронзу» зонального Первенства России

10-02-2018, 21:25
Просмотров: 1 983

В подмосковных Химках на стадионе имени олимпийской чемпионки по лыжным гонкам и биатлону Анфисы Резцовой в минувшую субботу, 3 февраля, стартовало Первенство Центрального Федерального и Южного Федерального Округов (ЦФО и ЮФО) России по биатлону среди юношей и девушек 2003-2004 гг.р., в котором в борьбе за награды и путевки на Первенство России принимают участие около 150-ти стреляющих лыжников, и в их числе – 7 воспитанников рязанской СДЮСШОР «Олимпиец».

В стартовом виде соревновательной программы (3 февраля) – юноши на дистанции 6 км и девушки на 5 км с четырьмя огневыми рубежами – лучший результат среди рязанских спортсменов показал Олег Юношев, занявший четвертое место с результатом 19 минут 30,5 секунды (1 промах) и отставший от бронзового призера всего на 4,5 секунды. Юрий Харлин финишировал 26-м – 22 мин 17,4 с (4 промаха), Даниил Анурин – 63-м (27 мин 15,6 с – 7 промахов), Степан Полянский – 68-м (29 мин 08,8 с – 11 промахов). В состязаниях девушек Анастасия Миронова замкнула «двадцатку» лучших - 19 мин 09,5 с (2 промаха), Полина Земскова показала 45-й результат (21 мин 47,7 с – 5 промахов), Мария Тинякова стала 60-й (25 мин 00,0 с – 9 промахов).

Зато уже через день, 5 февраля, когда были разыграны награды в спринте – юноши на дистанции 4,5 км, девушки на 3,6 км с двумя огневыми рубежами – в активе рязанских «олимпийцев» оказалась первая медаль. «Бронзу» с результатом 16 минут 03,8 с и безупречной стрельбой завоевал Юрий Харлин (на фото). Олег Юношев замкнул «десятку» сильнейших – 16 мин 37,1 с (1 промах), Даниил Анурин финишировал 47-м (20 мин 00,1 с – 2 промаха), Степан Полянский – 51-м (21 мин 08,8 с – 9 промахов). В спринтерской гонке девушек Полина Земскова заняла 28-е место – 15 минут 47,2 секунды (2 промаха), Анастасия Миронова – 32-е (15 мин 56,6 с – 2 промаха), Мария Тинякова – 66-е (20 мин 35,4 с – 9 промахов).