» » Команда рязанца Олега Сосунова одержала «сухую» победу в Чемпионате WHL

Команда рязанца Олега Сосунова одержала «сухую» победу в Чемпионате WHL

13-02-2018, 09:17
Просмотров: 1 189

В субботу, 10 февраля, свою очередную, да еще и «сухую» победу в регулярном Чемпионате-17/18 одной из сильнейших канадских юниорских хоккейных лиг – WHL (Западная хоккейная лига) одержал лидер турнира «Мус-Джо Уорриорс» (Мус Джо, провинция Саскачеван, Канада), за который в этом сезоне играет рязанец Олег Сосунов (на фото), летом 2017 года подписавший трехлетний «контракт новичка» с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа Бэй, штат Флорида, США). На своем льду Дворца спорта «Мосаик Плейс» команда нашего 19-летнего земляка «на ноль» выиграла у «Летбридж Харрикейнс» - 2:0 (2:0, 0:0, 0:0). Рязанский защитник в этой встрече дважды бросил по воротам гостей, заработал 2 минуты штрафа и показатель +/- «0».

«Воины» из Мус-Джо продлили свое лидерство в регулярном чемпионате, набрав после 53-х сыгранных матчей 85 очков (при разности забитых и пропущенных шайб – 249:157) и на 9 очков опережая ближайшего преследователя (по потерянным очкам). Олег Сосунов отыграл 52 матча, набрал 21 (7+14) очко, нанес по воротам соперников 97 бросков, заработал 52 минуты штрафа и показатель полезности «+32».

Завершится регулярный Чемпионат WHL 18 марта.