Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские «десантницы» Елена Данилова и Кристине Алексанян – в символической сборной Чемпионата России-2017


Рязанские «десантницы» Елена Данилова и Кристине Алексанян – в символической сборной Чемпионата России-2017

13-02-2018, 09:20
Автор: admin
Просмотров: 2 111
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщил в минувшую пятницу, 9 февраля, официальный сайт Российского футбольного Союза (РФС), игроки серебряного призера Чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона 2017 года и обладателя путевки в Лигу чемпионов 2018-2019 гг. ЖФК «Рязань-ВДВ» защитница Кристине Алексанян и форвард Елена Данилова включены в символическую сборную чемпионата-2017.

 

11 футболисток символической сборной были выбраны путем голосования, организованного Департаментом женского футбола РФС. В состав выборного комитета вошли главные тренеры и капитаны команд-участниц чемпионата, наставники женских сборных России.

По итогам голосования символическая сборная Чемпионата выглядит следующим образом:
вратарь: Татьяна Щербак («Кубаночка», Краснодар);
защитницы: Дарья Апанащенко, Анастасия Акимова (обе – «Звезда-2005», Пермь), Анна Кожникова (ЦСКА, Москва), Кристине Алексанян («Рязань-ВДВ»);
полузащитницы: Екатерина Сочнева, Надежда Смирнова (обе – ЦСКА, Москва), Маргарита Черномырдина, Марина Кисконен (обе – «Чертаново», Москва);
нападающие: Елена Данилова («Рязань-ВДВ»), Габриэль Онгене (ЦСКА, Москва).

Любопытно, что в символической сборной оказалось всего по два представителя чемпиона и вице-чемпиона России, соответственно, «Звезды-2005» и «Рязани-ВДВ», зато в него вошли сразу четыре представительницы ЦСКА, который, вообще, не попал в призеры. Среди 11 лучших - 8 россиянок, а также по одной представительнице Украины, Армении и Камеруна.

Лучшим игроком Чемпионата России-2017 признан украинская легионерка Дарья Апанащенко («Звезда-2005») – к слову, экс-«десантница» образца 2005-2008 гг., которая в сезоне 2018 года будет выступать за украинский «Жилстрой-1».

Лучшим бомбардиром Чемпионата России-2017 стала Елена Данилова («Рязань-ВДВ») – 11 забитых мячей.

 

Михаил СОЛДАТОВ, Владимир ВОРОНОВ

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.