» » Волейболистки «Рязани» узнали соперниц по финальному турниру Чемпионата России

Волейболистки «Рязани» узнали соперниц по финальному турниру Чемпионата России

15-02-2018, 08:13
Просмотров: 1 080

В минувшее воскресенье, 11 февраля, в Ижевске финишировал заключительный, 5-й тур группового этапа Чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» (1-я группа) 2017-2018 гг., победителем которого досрочно стал ВК «Рязань» (главный тренер – Андрей Оглы). В двух заключительных матчах тура, уже ничего не решавших и ни на что не влияющих, рязанские девушки уступили самарской «Искре» - 1:3 (27:25, 23:25, 24:26, 22:25) и хозяйкам из «Италмас-ИжГТУ» - 0:3 (21:25, 16:25, 10:25).Таким образом, ВК «Рязань» занял в 1-й группе 1-е место, набрав в 20-ти встречах 36 очков при разнице выигранных и проигранных партий 44:23, и вышел в финальный турнир, в котором поборется с пятью соперниками за две путевки в Высшую лигу «А». Компанию рязанским волейболисткам составит самарская «Искра», занявшая в 1-й группе 2-е место – 32 очка (40:39). Следующие места в 1-й группе распределились следующим образом: 3. «Италмас-ИжГТУ» (Ижевск) – 29 очков (36:39), 4. «Динамо-УОР» (Казань) – 25 очков (36:39), 5. «Университет-Визит» (Пенза) – 24 очка (35:41).

Из двух других групп в финальный турнир Высшей лиги «Б» пробились: «Северянка-2» (Череповец), «Обнинск» (Обнинск), «Ангара» (Иркутск) и «Алтай-АГАУ» (Барнаул).