Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Команда рязанца Константина Кучаева сегодня стартует в юношеской Лиге Чемпионов УЕФА


Команда рязанца Константина Кучаева сегодня стартует в юношеской Лиге Чемпионов УЕФА

14-09-2016, 08:36
Автор: admin
Просмотров: 1 404
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В сезоне-2016/17 в четвёртый раз будет проведён молодёжный турнир футбольной Лиги чемпионов под эгидой УЕФА — UEFA Youth League. В соревнованиях примет участие команда московского ПФК ЦСКА под руководством Александра Гришина, за которую на этот турнир заявлен воспитанник рязанской ДЮСШ «ЦСК», игрок юношеской сборной России Константин Кучаев (на фото) и которая пока не пропустила ни одного сезона.
В молодёжном турнире выступят 64 команды, которая разделены на два пути. 32 коллектива распределены по группам в соответствии с жеребьёвкой основной Лиги чемпионов. Таким образом, соперниками красно-синих станут леверкузенский «Байер» (Германия), лондонский «Тоттенхэм» (Англия) и «Монако» из одноименного княжества. Расписание игр групповой стадии полностью повторяет расписание взрослого турнира. Состоятся шесть матчей, которые будут проводиться в те же даты, что и игры основной команды. Из каждой группы в плей-офф выходят по две команды.
Параллельно победители молодёжных первенств 32 лучших стран по рейтингу УЕФА будут играть на выбывание. Их ждёт два двухматчевых раунда в «Пути чемпионов», по итогам которых в турнире останутся 8 команд.
Между собой участники двух разных сеток встретятся лишь в раунде плей-офф, где победители «Пути чемпионов» встретятся с командами, финишировавшими вторыми в своих группах в «Пути Лиги чемпионов». 8 победителей одноматчевого противостояния выходят в 1/8 финала.
В плей-офф противостояния будут состоять из одного матча. Ещё одной особенностью молодёжного турнира является то, что в случае ничьей в основное время сразу следует серия пенальти.
В 1/8 финала победители групп сыграют против команд-победительниц раунда плей-офф. На этой стадии будут разводиться представители одной группы, но могут встретиться представители одной страны. При жеребьёвке 1/4 финала и последующих стадий ограничений нет, также не будет сеяных и разделения на команды, пробившиеся через «Путь чемпионов» и «Путь Лиги чемпионов».
1/2 финала и финал состоятся на стадионе «Коловрэ» в Ньоне (Швейцария), который находится рядом со штаб-квартирой УЕФА. Полуфинальные игры пройдут 21 апреля 2017 года, финал — 24 апреля. Победителям турнира будет вручён кубок имени почётного президента УЕФА Леннарта Юханссона.
Домашние матчи Юношеской лиги УЕФА ПФК ЦСКА, который в прошлом сезоне, заняв по итогам группового турнира второе место, вышел в стыковые матчи, но в плей-офф пробиться не сумел, будет проводить на стадионе «Октябрь».
В первом матче группового этапа юношеской Лиги Чемпионов, в среду, 14 сентября, армейцы сыграют против сверстников из «Байера». Игра состоится в 15:00 по московскому времени на арене Ulrich-Haberland-Stadion в Леверкузене.
Использован материал официального сайта pfc-cska.

твой спорттвой спорт
Теги: Футбол
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.