Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Теннисист рязанской Академии Александр Бинда завоевал «серебро» на Международном турнире в Молдове


Теннисист рязанской Академии Александр Бинда завоевал «серебро» на Международном турнире в Молдове

16-02-2018, 22:39
Автор: admin
Просмотров: 1 276
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Чисинау (Молдова) 5-11 февраля прошел Международный турнир по теннису престижной серии ITF среди юниоров и юниорок «Biotehnos Cup», в котором приняли участие два теннисиста рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова, члены юношеской сборной России и стипендиаты Фонда Бориса Ельцина, кандидаты в мастера спорта Егор Агафонов и Александр Бинда. В итоге, в одиночном разряде Александр Бинда (на фото – в центре) вышел в финал и завоевал «серебро». В 1-м раунде Бинда, посеянный на турнире под №4, выиграл у украинца Даниила Фёдорова – 6:4, 2:6, 6:3, во 2-м раунде выбил из борьбы итальянца Жанмарко Феррари – 6:7 (6:8), 6:4, 6:3. В четвертьфинале, и также в трех сетах Александр оказался сильнее восьмого сеяного румына Чезара Крету – 6:2, 6:7 (3:7), 6:3, а в полуфинале одолел итальянца Федерико Арнаболди – 7:6 (7:3), 6:2. В финале рязанскому «академику» достался вновь итальянец, но в равной борьбе удача на этот раз улыбнулась представителю Аппенин – 6:7 (4:7), 5:7. В итоге, у Александра Бинды – «серебро».

Егор Агафонов удачно прошел два первых раунда в одиночном разряде, поочередно и уверенно выиграв у украинца Алексея Шестакова – 6:2, 6:2 и пятого сеяного румына Нини Габриэля Дичи – 6:4, 6:3. Но вот в четвертьфинале Егор уступил итальянцу Риккардо ди Ночера – 4:6, 4:6 и на этом прекратил борьбу за медали.

В парном разряде Александр Бинда в дуэте с соотечественником Саврияном Даниловым, посеянные под №2, в 1-м раунде выбили из борьбы украинскую пару Фёдоров-Шестаков – 6:2, 7:5, но в четвертьфинале на тай-брейке уступили будущим победителям турнира полякам Томашу Дудеку и Филипу Коласинскому – 4:6, 6:4, 6:10, остановившись, таким образом, на пороге полуфинала.твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.