» » Рязанец Константин Кучаев отыграл весь матч в плей-офф Лиги Европы против белградской «Црвены Звезды»

18-02-2018, 22:57
Просмотров: 996

В минувший вторник, 13 февраля, московский футбольный клуб ЦСКА, за который играет воспитанник рязанской ДЮСШ-5 (ныне – ДЮСШ «Фаворит») Константин Кучаев (на фото), провел в Белграде (Сербия) на стадионе имени Райко Митича первый матч 1/16 финала Лиги Европы-17/18 против местной «Црвены Звезды». Встреча завершилась ничьей – 0:0, а наш 19-летний земляк вышел на поле в основном составе на позиции левого защитника (впрочем, при схеме игры в 3 центральных защитника, которую использовали в этой встрече «армейцы», эта позиция – сколь защитная, столь и атакующая) и отыграл все 90 минут. На 10-й и 21-й минутах первого тайма Константин Кучаев принял непосредственное участие в двух острых атаках, которые вполне могли стать голевыми. Но, в первом случае, после его остроумной передачи с левого фланга в центр на Витиньо удар бразильца из отличной позиции пришелся во вратаря хозяев, а во втором – после передачи на выход на Алана Дзагоева и его прострела с левого фланга во вратарскую площадку защитники «Црвены Звезды», не без труда, угрозу своим воротам ликвидировали. Во втором тайме Константин нанес удар головой по воротам хозяев, но попал в защитника.

Ответный матч 1/16 финала между этими соперниками состоится в следующую среду, 21 февраля, в Москве.