» » Рязанский самбист Владимир Сафронов завоевал «бронзу» Международного турнира в Белоруссии

19-02-2018, 20:39
Просмотров: 1 117

В Минске (Белоруссия) во Дворце спорта, в котором в 2019 году пройдут 2-е Европейские игры, 16-18 февраля проходит 22-й Международный турнир категории «А» по самбо среди мужчин и женщин и боевому самбо – Открытый Чемпионат Белоруссии на призы Президента Республики Беларусь (еще пару лет назад имевший статус этапа Кубка мира) с участием спортсменов из более чем 20-ти стран мира, на котором в составе сборной России выступают три воспитанника рязанской СДЮСШОР «Родной край – Спорт».

В первый соревновательный день турнира, 16 февраля, в весовой категории до 74 кг (19 участников) первый из рязанского трио, кандидат в мастера спорта Владимир Сафронов (на фото, тренеры – заслуженный тренер России Константин Фофанов, Игорь Брагин и Евгений Савельев) завоевал «бронзу». Стартовав с поражения в первой схватке от будущего победителя грека Георгиоса Маркаряна, рязанский дзюдоист затем в утешительном турнире выиграл все три поединка, в том числе и за 3-е место – у чемпиона Европы Артура Саркисяна с Украины. «Серебро» в этом весе завоевал россиянин Али Турсунов. Вторая «бронза» - у чемпиона мира, Европы и 1-х Европейских игр, заслуженного мастера спорта Республики Беларусь Степана Попова.